07.05.2018 16:24
    Поделиться

    Володин назвал Медведева профессионалом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопросы журналистов, дал оценку Дмитрия Медведева как кандидата на премьерский пост.

    Глава нижней палаты подчеркнул, что кандидатуру "внес президент, поддержанный абсолютным большинством граждан". "И это уже определяет отношение к кандидатуре на должность председателя правительства", - пояснил он.

    Во-вторых, продолжил Володин, правительство в ходе работы в предыдущий период "успешно справилось с вызовами, с кризисом в экономике". "И это говорит о профессионализме председателя правительства, а также об эффективности работы кабмина", - резюмировал он. Кроме того, очень важен вопрос о преемственности в работе исполнительной власти, отметил спикер ГД.

    Эти три соображения, по его словам, будут учитываться Госдумой при рассмотрении вопроса о даче согласия на утверждение кандидата на пост премьер-министра.

    Отвечая на вопрос о том, будут ли парламентарии участвовать в формировании кабмина, Володин предположил, что данная тема будет обсуждаться в ходе консультаций кандидата в премьеры с фракциями.

    Заседание Госдумы по данному вопросу запланировано на 15:00 8 мая, решение об этом принял Совет ГД.

    Сегодня и в день заседания Медведев встретится с каждой из четырех фракций Госдумы. Первая такая встреча состоится с фракцией "Единая Россия".

    Поделиться