07.05.2018 09:19
    Поделиться

    Вратарь "Тампы" Василевский стал третьей звездой дня в НХЛ

    Вратарь клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Минувшей ночью "Тампа" одержала победу над "Бостоном" со счетом 3:1, в этой встрече Василевский отразил 27 из 28 бросков по своим воротам и стал также первой звездой матча. Благодаря этому успеху "молнии" выиграли серию у "мишек" со счетом 4-1 и вышли в полуфинал Кубка Стэнли. Также в пятой игре серии результативную передачу записал в свой актив Никита Кучеров.

    Таким образом, в финале Восточной конференции российских любителей хоккея вновь ждет увлекательное противостояние между нашими хоккеистами, поскольку соперником "Тампы" станет победитель пары "Вашингтон" - "Питтсбург". На данный момент "Вашингтон" с Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым ведет 3-2 в серии против "Питтсбурга" Евгения Малкина.

    Между тем, определился еще один полуфиналист Кубка Стэнли. В финал Западной конференции пробился продолжающий творить чудеса "Вегас", для которого нынешний сезон в НХЛ является дебютным. Более того, это всего вторая команда в истории лиги и вторая за последние 50 лет, которая дошла до финала конференции в свой первый же сезон в лиге. В сезоне-1967/68 аналогичного достижения добился "Сент-Луис".

    "Рыцарям" понадобилось шесть матчей для того, чтобы выбить из борьбы "Сан-Хосе" - в шестой игре они победили 3:0. Их следующим соперником станет победитель противостояния между "Нэшвиллом" и "Виннипегом".

    Поделиться