08.05.2018 12:20
    Поделиться

    Малкин не поможет сборной России на чемпионате мира по хоккею

    Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею в Дании. Об этом сам игрок рассказал после шестого матча серии полуфинала Восточной конференции НХЛ, в котором его команда уступила "Вашингтону" 1:2 и выбыла из борьбы.

    "Я не поеду на чемпионат мира, буду залечивать травмы, - сказал Евгений. - Я потянул связки и играл в наколеннике, это очень неудобно".

    "Питтсбург" впервые с 1994 года и всего во второй раз за всю историю встреч с "Вашингтоном" в плей-офф НХЛ уступил "столичным". Победу "Кэпиталз" принес гол Евгения Кузнецова в овертайме, ассистировали ему Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. В финале конференции "Кэпс" встретятся с "Тампой" Никиты Кучерова и Андрея Василевского.

    Сборная России, между тем, более чем уверенно начала выступление на мировом первенстве. В трех стартовых матчах она забросила в общей сложности 20 шайб, не пропустив при этом ни одной. Со счетом 7:0 были повержены Франция и Австрия, а затем наша команда разгромила белорусов 6:0. Следующим соперником российской команды станет Чехия, эта игра состоится 10 мая.

    Поделиться