08.05.2018 14:51
    Поделиться

    В переходах метро могут установить урны

    В переходах столичного метрополитена наконец-то могут появиться урны для мусора. Подземка начала тестировать безопасные мусорки на станции метро "Проспект Мира - Кольцевая".

    Напомним, метрополитен долгое время отказывался устанавливать урны на станциях и переходах в целях безопасности - не видно, что именно в них положили. Между тем, в других странах с повышенными мерами безопасности, например, Израиле, в общественных местах используются урны-пакеты.

    Аналогичная конструкция уже установлена и на станции "Проспект Мира" рядом с билетными кассами, где всегда много мелкого мусора - чеков, использованных билетов.

    "Мы посмотрели на опыт коллег в других метрополитенах мира и решили протестировать у себя урны, как в метро Лондона", - рассказали "РГ" в пресс-службе столичного метро.

    В целях безопасности, она выполнена из прозрачного полиэтилена. Если пассажиры одобрят такое решение, то в подземке проработают возможность установки дополнительных урн как в вестибюлях, так и в переходах.

    Свое мнение пассажиры могут высказать в приложении "Метро Москвы" в разделе "Обратная связь" и на Едином транспортном портале в разделе transport.mos.ru "Оставить обращение".

    Поделиться