10.05.2018 10:55
    Поделиться

    Артем Дзюба: Я не предатель и не продался в "Зенит" за деньги

    Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба спустя три года приоткрыл завесу тайны и кратко рассказал о причинах своего ухода из московского "Спартака". Он высказался в эфире передачи "Foot'больные люди".

    Тогда переход воспитанника "Спартака" Дзюбы в стан принципиального соперника "красно-белых" наделал много шума, болельщики сочли Артема предателем и обвинили в том, что он повелся на деньги - мол, в "Зените" ему предложили на 300 тысяч евро больше, чем платил "Спартак". Вместе с тем, футболист уже тогда подчеркивал, что для его ухода есть объективные причины, но на тот момент он не был готов их озвучить. Вероятно, спустя какое-то время Артем все расскажет как есть, сейчас же он пояснил, что именно подтолкнуло его к смене клубной прописки.

    "Не объяснишь людям, что была ситуация, когда со мной, грубо говоря, не продлили контракт. Поставили перед фактом: дождись нас, переговорим. Я ждал, ждал, а потом мимо меня прошли и даже не поздоровались, - поведал Артем. - И на следующий день объявили: с Дзюбой не будет продлен контракт. Я же не могу это объяснить людям и не собираюсь рассказывать длинные истории. Все близкие, друзья, даже околофутбольные люди знают, что я не предатель и не продался за деньги - но это никак не объяснить".

    В настоящее время Дзюба на правах аренды выступает за тульский "Арсенал", поскольку оказался не нужен нынешнему наставнику "сине-бело-голубых" Роберто Манчини. Он объяснил, почему так рвался сыграть в составе "пушкарей" против петербуржцев.

    "Мне было важно показать людям, которые пришли в "Зенит", что нельзя разбрасываться футболистами хорошего качества. Скажу от чистого сердца: я не играл против "Зенита", я очень тепло отношусь к ребятам и рад был их видеть, - подчеркнул Дзюба. - Но я рад, что вышел на поле, очень ждал эту игру. Буквально за два дня до матча я получил неприятную травму, испугался, что могу пропустить встречу. Огромное спасибо медицинскому штабу "Арсенала", я, можно сказать, два дня у них жил и прошел все процедуры мира. Сказал: "делайте что угодно, но я должен выйти на этот матч".

    Игра между "Арсеналом" и "Зенитом", к слову, закончилась со счетом 3:3. Спас туляков от поражения именно гол Дзюбы - при том, что его команда на тот момент играла в меньшинстве.

    Поделиться