10.05.2018 16:08
    Поделиться

    Володин обсудил с Мутко хостелы и обманутых дольщиков

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с исполняющим обязанности вице-премьера РФ Виталием Мутко, которого глава кабмина Дмитрий Медведев ранее предложил на пост своего заместителя по строительству и региональной политике.

    Парламентарии договорились с Мутко о постоянном взаимодействии, чтобы в прямом диалоге обсуждать все возникающие вопросы, сообщил Володин по итогам встречи, которая прошла с участием председателей профильных комитетов Госдумы.

    - Важно выстроить эффективную систему коммуникации. Чтобы законопроекты, которые ждут граждане нашей страны, были качественными и принимались своевременно, - подчеркнул он.

    На встрече в том числе поднимались вопросы обманутых дольщиков и законодательного регулирования работы хостелов. "Государственная Дума держит эти вопросы на контроле", - подчеркнул Володин.

    По итогам встречи он также выразил мнение, что Мутко доказал свою эффективность и обладает нужными качествами. "Мы исходим из того, что Виталий Леонтьевич обладает всеми качествами и знаниями, которые необходимы на той должности, которую он будет занимать. По той работе, которая им до этого велась, мы знаем, что он человек эффективный. Работа на конечный результат - его основное качество, его особенность... Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно", - сказал спикер журналистам.

    Поделиться