11.05.2018 22:18
    Поделиться

    Киевляне будут бесплатно сдавать жилье иностранцам во время финала ЛЧ

    Жители Киева решили пойти навстречу иностранным любителям футбола, которые приедут в украинскую столицу 26 мая на финал Лиги чемпионов. В социальной сети Facebook создана группа, где любой желающий может бесплатно сдать жилье гостям из-за границы.

    Такой шаг вполне объясним, так как хозяева киевских отелей решили неплохо заработать на предстоящем спортивном событии и задрали цены. Как отмечает ряд СМИ, средние цены за номер в самых простых отелях составят порядка 1500 евро в сутки. При этом, как ни парадоксально, люди готовы отдавать такие деньги, а это ведь еще практически минимальная сумма. На окраинах Киева в средней гостинице цена на обыкновенный двухместный номер начинается от 1500 евро и доходит до 4000 евро. А превзошли все хозяева отеля на Андреевском спуске, которые готовы предоставить стандартный двухместный номер "всего" за 4978 евро.

    По данным аналитиков, цены в гостиницах на даты 26-27 мая подскочили в 30-45 раз. То есть, в обычные дни номер стоит не 1500 евро в сутки, а 33-50 евро. При этом рост цен в отелях во время крупных спортивных событий нормальное явление, однако в случае с Украиной социологи объясняют такие заоблачные суммы нестабильностью и кризисной ситуацией в стране. Таким образом, инициатива адекватных людей вполне объяснима.

    "Мы не хотели бы просто декларировать так называемые европейские ценности, а действительно их воплощать в качественной и счастливой жизни", - сказал основатель группы в соцсети Виктор Кылымар.

    Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на стадионе "Олимпийский". За трофей сразятся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".

    Поделиться