13.05.2018 19:22
    Поделиться

    Киевляне готовы бесплатно селить фанатов во время финала Лиги чемпионов

    26 мая на поле киевского НСК "Олимпийский" в финале футбольной Лиги чемпионов сыграют английский "Ливерпуль" и испанский "Реал". Ожидается, что в Киев прибудет более сорока тысяч футбольных фанатов со всего мира.

    Правда, многие из них возмущены ценами на отели, которые за последние дни взлетели более чем в 30 раз! Стандартный двухместный номер в отеле болельщикам предлагают от 1500 до четырех тысяч евро в сутки! И даже хостелы, в которых койки обычно стоят от 30 евро за ночь, теперь продаются от 250 евро.

    Стоит ли удивляться, что подобная "обдираловка" вызвала шквал критики в западных СМИ и фан-клубах "Реала" и "Ливерпуля". Не остались в стороне и чиновники союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые потребовали от украинских властей незамедлительно разобраться с жадными отельерами. Однако цены никто снижать и не думает...

    И все-таки у тех, кто собирается в Киев на футбол, есть возможность не просто сэкономить, но и разместиться совершенно бесплатно!

    Как сообщает Newsru.com, 27-летний Виктор Кылымар создал в Facebook группу Kyiv Free Couch, где любой желающий может предложить иностранным футбольным фанатам бесплатное жилье.

    Цены на гостиницы в Киеве накануне финала Лиги чемпионов выросли более чем в 30 раз!

    К группе уже присоединились более пяти тысяч киевлян и гостей, желающих приехать на финальную игру. Несколько сотен украинцев уже нашли себе гостей из числа болельщиков "Реала" и "Ливерпуля". Столько же сообщений от иностранцев, ищущих ночлег или советы по транспорту, маршрутам и другим логистическим вопросам.

    Объявления с предложениями продолжают появляться в группе каждый час. "Мы не хотели бы просто декларировать так называемые европейские ценности, а действительно их воплощать в качественной и счастливой жизни", - подчеркнул основатель инициативы бесплатного размещения футбольных фанатов.

    Поделиться