Евгений Марков
Николай Обольский
90 + 6
Матч закончен
Все! Это провал. Ничего не смог сделать "Спартак" с "Динамо", проиграв важнейший матч на своем поле. Если раньше, пусть и с натяжкой, этот сезон для "красно-белых" можно было называть "неоднозначным", то концовка не дает права даже на это. "Спартак" упустил все, что мог упустить в этом сезоне, в самых безобидных ситуациях. Сначала борьбу за чемпионство, потом - Кубок, а в конце концов - и серебряные медали вместе с местом в групповом турнире Лиги чемпионов. А "Динамо" празднует заслуженную трудовую победу в концовке тяжелейшего для себя сезона. Спасибо за внимание, до свидания
90 + 5
Желтая карточка
Ташаев выбил мяч из рук Реброва (который сыграл на опережение после очередного обреза Кутепова), они повздорили, Ташаев картинно упал. Вратарю "Спартака" - желтая карточка
90 + 4
Шунин снова ловит мяч - после удара Мельгарехо
90 + 4
Марков успел и желтую получить
90 + 3
Опасный момент
Классно пробил, развернувшись, Промес, но Шунин спас "Динамо"
90 + 2
Замена
Марков вместо Луценко
90 + 2
Навал на ворота "Динамо" ничего не дает
90 + 1
5 минут "Спартаку" дает судья на два гола
90 + 1
Самедов с фланга отправляет мяч в руки Шунину
90
ЦСКА выиграл. Плакало "серебро" "Спартака"
89
Рауш долго на газоне пролежал после столкновения, выиграл много времени для "Динамо"
87
"Локо" пропускает второй в меньшинстве. А шансы "Спартака" на серебро тают на глазах
86
Луценко выходит один на один, но слишком медленно. Пашалич его догнал и не дал забить
86
"Рубин" сравнял счет с "Краснодаром". А "Спартак", похоже, теперь может спасти только "Анжи"
74
Отличный дальний удар Фернандо - отбивает Шунин!
58
А ЦСКА забивает и выходит на второе место. "Спартаку" надо срочно что-то делать. Если "армейцы" выиграют, "красно-белым" не поможет даже ничья
57
"Краснодар" забил "Рубину" и сравнялся по виртуальным очкам со "Спартаком" и ЦСКА. Но по другим показателям все равно отстает
56
"Спартак" гораздо хуже бьет. Промес отправляет мяч на верхнюю трибуну
54
Луценко заряжает в перекладину! Прибавило вдруг "Динамо", но везет "Спартаку"
53
Панченко выходит к воротам и опасно бьет, но не попадает
52
Луис Адриано попытался начать атаку со штрафного побыстрее и так торопился, что едва не вывел Ташаева один на один
51
Самедова затерли с двух сторон два защитника "Динамо" на подходе к штрафной "Динамо". Но судья фола не видит
Замена
Возвращаемся на стадион в Тушино. Замена у "Спартака" в перерыве. Зе Луиш вместо Ханни выходит
46
Ну хоть ЦСКА в первом тайме болельщиков "красно-белых" порадовал - пропустил от "Анжи". А в Питере свершилось небывалое - Заболотный забил! Пускай клубу "СКА-Хабаровск" и пускай там уже 3:0. Тем временем уже оформивший чемпионство клуб из Москвы в последнем туре горит в Туле - как и в прошлом году, только клуб на этот раз другой
45 + 3
Перерыв
Две минуты, которые судья добавил к первому тайму, истекли. "Спартак" уходит на перерыв, уступая со счетом 0:1 - и должен быть этому рад, потому что в самом конце должен был пропускать еще один. Хотя весь тайм "красно-белые", конечно, атаковали - и завершили тайм в атаке. Но все как-то расхлябанно и бестолково - а ведь "Динамо" уже давало уроки за это в первом туре
45
Ох, что творится! Пашалич привозит эпическую атаку "Динамо", "Спартак" еле справляется с ней, после чего Самедов точным пасом выводит Ташаева один на один. Ребров его сбивает, но Карасев не решается поставить второй пенальти в ворота "Спартака", хотя фол чистейший. Ташаев видит, что одиннадцатиметровый не светит, вскакивает, отдает на Панченко, а тот не попадает по пустым воротам!
44
Самедов сейчас мог забить, но очень плохо пробил из пределов штрафной
44
Много брака в действиях игроков "Спартака"
37
Тем не менее "Спартак" почти в этот же момент вернулся на второе место - "Анжи" забил ЦСКА. Что, конечно, не значит, что "красно-белым" надо взять себя в руки и вернуться к атакам
Пенальти
Пенальти! Кутепов привозит. Врезал ногой в корпус Рыкову в борьбе после углового
25
Промес классно подкрутил в дальний нижний угол в контратаке! Шунин отбил. Угловой
22
Опасный прострел в штрафную "Спартака" - Тимофеев справляется
21
Ханни в штрафной падает в борьбе с защитником, но судья пенальти не увидел здеась
9
Только "красно-белые" разыграли мяч, как Козлов врезал по ноге Мельгарехо. "Горчичник"
8
Грубо сбил Теттех Адриано. Штрафной для "Спартака". Рыков почему-то был недоволен свистком. И получил желтую
8

"Локомотив" уже стал чемпионом России, но чемпионат пока не закончился. Сегодня ровно в 14:00 одновременно стартуют все матчи заключительного тура. И он все еще содержит ощутимую интригу.

Судьба второго места, а вместе с ним - и места в групповом турнире Лиги чемпионов, остается под вопросом. Как и третьего, позволяющего поучаствовать в престижнейшем еврокубке с квалификационного раунда.

Основной претендент на "серебро" - московский "Спартак", который еще тур назад мог надеяться на защиту чемпионского титула. Теперь "красно-белым" придется довольствоваться вице-чемпионством - если, конечно, они выиграют в дерби у "Динамо". Которому все еще грозят стыковые матчи на вылет.

Впрочем, если в параллельном матче с борющимся за выживание "Анжи" ЦСКА оступится, и этого не потребуется. Но на это рассчитывать подопечным Массимо Карреры точно не стоит.

Первый матч завершающегося сезона "народная команда" также провела с "бело-голубыми", только вернувшимися из ФНЛ. И умудрилась упустить верную победу. Посмотрим, удастся ли "Спартаку" на этот раз не потерять очки на ровном месте. Особенно после потери Селихова

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу - 2017/2018