14.05.2018 15:58
    Поделиться

    Вышел полноценный трейлер нового фильма Ларса фон Триера

    Вышел полный кровавой воды полноценный трейлер "Дома, который построил Джек" Ларса фон Триера.

    Нож в горле, фанк в духе Тарантино, подвешенная нога, окровавленная Ума Турман, снайперские игры с пулями и катания с трупом в мешке - вернувшийся фон Триер вновь демонстрирует свое известное черное чувство юмора.

    Режиссер, как почти всегда, не устает подшучивать над зрителем - мастерски снятые кадры чередуются с ироничным использованием приемов нуарного кинематографа 40-50-х годов, включая нарочито нелепо запущенный дождь и ретроградную мелодию.

    Это дополняется и тем, что маньяк в исполнении блестящего Мэтта Диллона ездит на красном (!) автомобиле, а разговор между ним и героиней Умы Турман прерывается после лобовой аллегории с хищниками и жертвами.

    Также есть небольшие отсылки, судя по всему, к детству убийцы, которые явно могли бы стать темой для нового сезона "Охотника за разумом".

    Помимо этого, ручная съемка, которая соседствует с выверенной эстетикой действия, отсылает к известному движению "Догма 95", которое Триер организовал (и сам же отринул).

    Сюжет, который развернется в 70-80-х годах XX века, расскажет про маньяка по имени Джек. Он успешно ускользает от полиции на протяжении долгого времени. Каждое новое убийство мыслящий себя художником психопат обставляет все более изощренно и гротескно.

    Разделена история будет на пять частей со связующими переходами, как в "Нимфоманке".

    В главных ролях: Мэтт Диллон, Ума Турман, Софи Гробель, Райли Кио, Бруно Ганц, Марьяна Янкович.

    Картину покажут на 71-ом Каннском кинофестивале, который пройдет до 19 мая.

    Поделиться