15.05.2018 20:06

Сборная Канады заняла третье место в группе "В" на ЧМ-2018

Сборная Канады победой завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. В заключительном матче "кленовые листья" обыграли немцев - 3:0.

Это была пресловутая победа на классе. Североамериканцы больше чем в два раза перебросали серебряных призеров Олимпиады-2018 в Пхенчхане (30-12), забив по голу в каждом периоде. Отличились Тайсон Джост, Райан Ньюджент-Хопкинс и Брэйден Шенн.

Таким образом сборная Канады застолбила за собой третье место в группе "В" и ждет соперника из группы "А" в четвертьфинале. Им может оказаться и российская команда, если она сегодня уступит шведам. Матч начнется в 21:15 по московскому времени. "РГ" проведет онлайн-трансляцию поединка.