15.05.2018 22:00

Россия - Швеция. Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею

На мировом хоккейном первенстве завершается групповой этап. Сегодня сборная России проведет последнюю встречу в рамках группы A. Противостоять нашим будут шведы.

Есть очень большая вероятность, что в четвертьфинале россияне попадут на канадцев. "Кленовые листья" не особо старались в предварительном раунде и проиграли американцам и финнам. Пока что в своей группе Канада идет третьей, а мы в своей - вторыми.

Чтобы избежать столь неприятного развития событий сборная России обязана обыгрывать шведов. Задачка усложняется тем, что скандинавы получили неплохое пополнение из НХЛ в лице Филипа Форсберга, Патрика Хернквиста, Виктора Арвидссона и Маттиаса Экхольма. Учитывая, что из НХЛ в этом сезоне никого не отпустили на Олимпиаду, суперзвезды вряд ли будут просто отбывать номер. Да и с Канадой в любом её состоянии играть мало кому хочется.

Что до россиян, одной из главной их проблем является игра в неравных составах. Наши одинаково плохо играют и в большинстве, и в меньшинстве. В матче со Швейцарией мы дважды пропустили в большинстве, а свое преимущество реализовали лишь однажды - и то, когда у соперника было трое игроков на льду. С полумертвой Словакией не получилось даже этого. Разгром состоялся после того, как словаки от отчаяния сняли вратаря.

Во многом решающий матч со Швецией начнется в 21:15 мск, приходите на нашу онлайн-трансляцию!

Финляндия - Швейцария.

Сборная России выступает в группе А и в случае победы над шведами займет первое место. При таком раскладе мы сыграем с четвертой командой группы B. Ей станет либо Дания, либо Латвия. Матч Дания - Латвия будет идти параллельной с нашей встречей.

Если же мы проиграем шведам, останемся вторыми в группе. Тогда наш соперник по четвертьфиналу - третья команда группы В. А третье место там заняла Канада.