16.05.2018 13:06
    Поделиться

    Названо число машин, проехавших к полудню по Крымскому мосту

    Более пяти тысяч автомобилей - легковушек, автобусов и мотоциклов - проехали по Крымскому мосту после открытия - с 5 часов 30 минут до 12 часов по московскому времени. Трафик равномерно распределился между Краснодарским краем и полуостровом. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.

    Как отмечают специалисты центра управления движением, в первые утренние часы дорожное полотно было загружено на треть, а потом этот показатель снизился. Многие автомобилисты едут с развевающимися на ветру российскими триколорами. Почти все фотографируют от окон и люков машин мост и его окрестности. Зафиксированы и первые инциденты на мосту: один автомобиль заглох, а водитель другого не рассчитал запас топлива до ближайшей АЗС. Обе машины оперативно вывезли, и это никак не повлияло на движение.

    Установленные на мосту датчики показывают, что сейчас температура воздуха на мосту - плюс 23 градуса, а скорость ветра - два метра в секунду.

    Напомним, по мосту разрешено двигаться со скоростью 90 километров в час. Остановки для фотографирования запрещены. Нарушителей вычисляют с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением - АСУДД. Вдоль трассы установлены 19 камер видеонаблюдения.

    Поделиться