17.05.2018 13:59
    Поделиться

    В Кремле заметили чрезмерное увлечение Вашингтона санкциями

    В Кремле прокомментировали поручение президента США Дональда Трампа подготовить план по дополнительным санкциям в отношении России в связи с предполагаемым нарушением обязательств договора РСМД.

    На вопрос, не считают ли в Кремле, что в Вашингтоне ищут поводы для новых ограничительных мер в отношении Москвы, пресс-секретарь президента ответил: "Считают, безусловно считают. Потому что российская сторона неоднократно заявляла, что мы не принимаем каких-либо обвинений о том, что Россия как-то может нарушать договор РСМД", - сказал он.

    Россия четко следует всем обязательствам, которые она на себя взяла по этому договору, и намерена дальше выполнять эти обязательства, заверил Дмитрий Песков. "Поэтому в данном случае подобное поручение, если таковое действительно имело место, конечно, вызывает недоумение", - добавил он.

    На вопрос о возможных ответных шагах Москвы представитель Кремля заявил: "Давайте мы все-таки дождемся каких-то субстантивных последствий этого поручения, потому что эвентуально о чем-то рассуждать вряд ли возможно. Но еще раз повторяю - мы абсолютно не согласны с самой постановкой вопроса".

    "Конечно, чрезмерное увлечение санкциями в Вашингтоне хорошо известно, и оно не может не вызывать нашего сожаления", - заключил Песков.

    Поделиться