18.05.2018 11:30
    Поделиться

    В Симферополе снос торгового центра "Куб" начнут 28 мая

    Администрация Симферополя обратилась к арендаторам торгового комплекса "Куб" на площади Куйбышева, с просьбой вывезти свое имущество из занимаемых помещений перед демонтажем здания. Соответствующие объявления были расклеены на здании ТЦ.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии, ТЦ "Куб", находящийся в особой архитектурно-планировочной зоне, по нормам законодательства РФ признан самовольно возведенным. На владельца была возложена обязанность его демонтировать, но он отказался добровольно это сделать.

    "В связи с отказом собственника от добровольного сноса мы исполним распоряжение Совета министров РК и постановление администрации города о сносе данного строения, - заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев. - Начало работ запланировано на 9 часов утра 28 мая.

    По словам Лукашева, если арендаторы своевременно не освободят помещения, имущество будет описано и вывезено на хранение в установленном законом порядке.

    Ранее все магазины и лавки рядом с ТЦ "Куб" владельцы разобрали добровольно. Владельцы торговых точек в самом "Кубе", опечатанном по решению суда, демонтировали вывески и начали вывозить оборудование.

    Напомним, демонтировать торговый центр власти города и республики обещают с 2015 года. О его сносе неоднократно заявлял и Аксенов. В октябре 2017 года Совмин РК своим распоряжением признал "Куб" самовольной постройкой. В качестве компенсации владельцу "Куба" предлагалось выделение альтернативного земельного участка без конкурсной процедуры, но достичь компромисса с собственником не удалось.

    Поделиться