19.05.2018 18:34
    Поделиться

    Мария Шарапова: Моя карьера недалека от завершения

    Карьера российской теннисистки Марии Шараповой недалека от завершения. Об этом 31-летняя спортсменка сказала в преддверии матча полуфинала турнира WTA в Риме против первого номера мирового рейтинга румынки Симоны Халеп.

    Накануне, напомним, Мария в тяжелейшем трехсетовом противостоянии вырвала победу над шестой ракеткой мира латвийкой Еленой Остапенко. Шарапова отметила, что она находится на очень важном этапе.

    "Я смогла пережить очень тяжелый период своей карьеры и для меня это очень ценно, потому что у меня осталась страсть к тому, что я делаю, - сказала россиянка. - Я осознаю, что бывают такие особенные моменты, и моя карьера ближе к завершению, чем к началу, потому этот этап для меня очень важен. Я не знаю, когда все закончится, но надеюсь, что это произойдет на моих условиях".

    Сегодня Шарапова играет с Халеп, и Мария понимает, сколь тяжелая игра ей предстоит. Она также отметила, что румынка имеет небольшое преимущество, так как на победы в предыдущих раундах ей потребовалось меньше времени и сил.

    "Она сейчас номер один в мире, и это само по себе говорит о том, что она за игрок, - высказалась Мария о сопернице. - Конечно, это будет очень тяжелый матч, тем более, у меня было уже несколько очень длинных игр. У нее было немного меньше игрового времени".

    Шарапова и Халеп встречались восемь раз, и семь из них выигрывала россиянка. При этом последний матч между ними, состоявшийся в прошлом году в Пекине, закончился в пользу Симоны. Победительница сегодняшнего противостояния в финале турнира в Риме встретится с украинкой Элиной Свитолиной, которая ранее выбила из борьбы эстонку Анетт Контавейт - 6:4, 6:3.

    Поделиться