19.05.2018 02:52

Серхио Родригес: Тяжело принять поражение от "Реала"

Полуфинальный матч баскетбольной Евролиги между ЦСКА и "Реалом" был особенным для разыгрывающего армейцев Серхио Родригеса. Много лет он выступал за мадридский клуб, а теперь сражался против него. Родригесу, как и всей команде, игра не удалась. ЦСКА уступил со счетом 83:92, а Серхио набрал всего пять очков. И в раздевалке после поражения он выглядел очень расстроенным.

Серхио, в чем разница между первой четвертью и остальными? Что после удачного начала пошло не так?

Серхио Родригес: Мы были хорошо готовы, и в первой четверти сыграли хорошо - и в атаке, и в защите. Но затем у них было несколько трехочковых подряд, а мы потеряли ритм. Мы плохо двигали мяч и играли не так, как должны были и как делали раньше.

Это "Реал" был так хорош или просто ЦСКА провел не лучшую игру в сезоне?

Серхио Родригес: Конечно, это была не лучшая наша игра в сезоне. "Реал" был сильнее. Мы работали ради этого "Финала четырех" весь сезон, и все прекрасно понимают, насколько этот матч был важен для нас.

И сейчас мы вне себя от огорчения из-за того, что не смогли победить. Но это данность. Не думаю, что стоит сожалеть по поводу того, как мы готовились, поскольку мы проделали большую работу. Впереди еще один матч "Финала четырех".

Какой момент стал ключевым в матче с "Реалом"?

Серхио Родригес: Одним из них стало начало второй четверти. Мы вели с разницей в десять очков, но они быстро забили три трехочковых. Затем временами мы показывали хороший баскетбол, но все равно не смогли их остановить.

Что все-таки стало главной причиной поражения - ошибки в защите или слабое нападение?

Серхио Родригес: В первой четверти мы показали, как надо было действовать. Но затем были моменты, когда мы потеряли ритм, а соперник, наоборот, стал чувствовать себя более уверенно. Очень тяжело, когда все происходит так. Мы закончили регулярный сезон на первом месте, прошли раунд плей-офф, попали в "Финал четырех". Но нужно продолжать работать, сезон ведь не закончен.

Для вас это был особенный матч, поскольку вы много лет играли в "Реале". Тяжело было психологически?

Серхио Родригес: Совсем нет. Я был готов. Но они плотно защищались против меня и проделали в этом плане хорошую работу. Тяжело осознавать, что другая команда сыграла лучше тебя. Теперь остается только это принять.

Что вы чувствуете сейчас? Это поражение стало катастрофой?

Серхио Родригес: Когда ты играешь в ЦСКА, это всегда самый большой вызов - ты должен побеждать во всех турнирах. Мы это прекрасно знаем и готовились к этому весь год. Конечно, это поражение очень болезненное и мы будем еще долго о нем помнить. С другой стороны, надо идти дальше.

Откуда брать мотивацию на матч за третье место с "Жальгирисом"?

Серхио Родригес: Разумеется, никто не хочет играть в таком матче. С другой стороны, он очень важен для нас самих и для людей, приехавших нас поддержать. И мы сделаем все, чтобы показать хорошую игру и поднять им настроение.

Как вы проведете эту ночь? Тяжело будет заснуть после такого?

Серхио Родригес: Я сам не знаю. Тяжело попасть в такую ситуацию. Но нужно понимать, что трудности только помогут тебе. Надо искать во всем позитив и стараться стать лучше.