22.05.2018 21:45
    Поделиться

    На Ставрополье о ПДД напомнили при помощи этикеток для хлеба

    На Ставрополье в продаже появился хлеб с этикетками о Правилах дорожного движения

    Необычный способ напомнить жителям Ставрополья о безопасности на дорогах придумали в региональном управлении ГИБДД.

    На прилавках магазинов в Новоселицком районе края начали продавать хлеб в упаковках, внутрь которых вложены листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Госавтоинспекторы края обратились к представителям местных пекарен, и те оригинальную идею поддержали.

    Дизайн этикеток разработали сотрудники ГИБДД с учетом основных причин автоаварий в регионе. Агитки не просто напоминают о неукоснительном соблюдении тех или иных пунктов ПДД, но и призывают к осознанному отношению к безопасности своей и своих близких.

    Надписи обращаются в первую очередь к водителям, чтобы те соблюдали безопасный скоростной режим, не садились за руль в усталом или нетрезвом виде, помнили о правилах перевозки детей - сажали своих чад в специальные кресла и использовали удерживающие устройства, а также сами обязательно пристегивались ремнем безопасности.

    Кроме того, большая часть листовок предупреждает о том, что начались летние каникулы. Дети будут проводить значительно больше времени на улице, а значит участникам дорожного движения стоит быть более бдительными.

    Так как хлеб - товар ходовой, уже в первый день акции этот продукт питания с листовками по ПДД получили многие жители Новоселицкого района. Авторы идеи сообщили, что "хлебная" акция продлится до первого июня.

    Тираж первой партии составил несколько сотен булок. Будут ли и дальше продавать хлеб с листовками, пока неясно. Но если акция соберет положительные отзывы, то листовки с хлебом будут появляться на прилавках магазинов чаще.

    Поделиться