23.05.2018 12:49
    Поделиться

    Лондонский "Арсенал" объявил имя преемника Арсена Венгера

    Стало известно, кто сменит Арсена Венгера в должности главного тренера лондонского "Арсенала". Как сообщается на официальном сайте клуба, этот пост займет Унаи Эмери.

    Последним местом работы баскского специалиста был французский "ПСЖ", который под руководством Эмери стал чемпионом Франции, выиграл Кубок страны, Кубок франузской лиги и дважды - национальный Суперкубок. Ранее Унаи также очень успешно работал в "Севилье", которую три раза подряд приводил к победе в Лиге Европы. Кроме того, в его карьере был недолгий и не самый удачный период работы в московском "Спартаке".

    Об уходе Венгера "Арсенал" объявил незадолго до окончания сезона. Специалист оставил пост, который занимал 22 года. Руководство клуба подчеркнуло, что долго и скрупулезно отбирало кандидатуры возможного преемника Венгера.

    "Унаи добивался выдающихся успехов на протяжении своей карьеры, открыл многих талантливых игроков. А его команды играли в ярком и прогрессивном стиле, который идеально подходит "Арсеналу", - заявил исполнительный директор "канониров" Иван Газидис. - Его серьезный и страстный подход и его понимание ситуации на поле и за его пределами делает его тем человеком, который поведет нас вперед. Мы провели конфиденциальный и очень серьезный поиск кандидатов, ознакомились со справочными материалами, просмотрели видео и лично встретились со всеми претендентами. Каждый из них был заинтересован в этой работе, но наш выбор единогласно пал на Эмери".

    Сам 46-летний специалист не скрывает радости от нового этапа в его карьере. Он рассказал, что встречался с владельцами "Арсенала" и достиг с ними взаимопонимания.

    "Я счастлив присоединиться к одному из величайших футбольных клубов. "Арсенал" популярен и любим во всем благодаря стилю игры, воспитанию молодых игроков, великолепному стадиону и пути развития клуба, - заявил Эмери. - Я взволнован тем, что на меня возложена ответственность открыть новую главу в истории "Арсенала". Я встречался с владельцами клуба и ясно вижу их амбиции. Мы пришли к соглашению и будем работать на наши будущие успехи".

     

    Поделиться