28.05.2018 10:48
    Поделиться

    Медведев посетит заседание Совета глав правительств СНГ в Душанбе

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев 31 мая посетит с официальным визитом Таджикистан. Там он, помимо прочего, примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ, сообщает пресс-служба кабмина.

    В рамках переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также премьером страны Кохиром Расулзода основное внимание будет уделено развитию сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, миграционной и гуманитарной областях. По итогам встреч запланировано подписание двусторонних документов, говорится в сообщении.

    Кроме этого, 1 июня Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Встреча будет посвящена состоянию и перспективам экономического сотрудничества в рамках Содружества, участники обсудят ход переговоров по проекту соглашения о свободной торговле услугами, вопросы инновационного сотрудничества, развития рынка интеллектуальной собственности, взаимодействия в таможенных делах, в сфере образования и молодежной политики.

    Также в ходе пребывания в столице Таджикистана российский премьер проведет двусторонние встречи с главами правительств государств СНГ.

    Поделиться