07.06.2018 15:10
    Поделиться

    Путин пообещал повысить доходы пенсионеров

    Вопрос о повышении пенсионного возраста и возможной отмене раннего выхода на отдых шахтеров, железнодорожников и силовиков задал во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным Алексей Гончаров из Курска. Он заявил, что "после 50 лет у нас в стране на работу не берут".

    Отвечая на него, Владимир Путин заметил, что в советское время работающим пенсионерам, "так уж сложилось исторически", пенсии не платили, поэтому уместно или неуместно правительство перенесло это и в сегодняшний день.

    - Но над этим, безусловно, нужно подумать, - согласился президент. - Прежде всего, это, как правило, касается людей, работающих на низкооплачиваемых работах, где существует дефицит кадров: нянечек в больницах и детских садах и так далее.

    Говоря о повышении пенсионного возраста, президент заметил, что всегда относился и сегодня относится к этому "в высшей степени осторожно и аккуратно".

    - Одна из ключевых задач, которые сформулированы мною перед правительством, - это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение, - подчеркнул президент. - И это нужно будет обеспечить, потому что за этим следует решение другой важной задачи - уменьшение в два раза количества людей, живущих за чертой бедности.

    Со слов главы государства, о том, какие меры будут предложены правительством для решения этой ключевой задачи, станет известно в самое ближайшее время.

    Сайт "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию "Прямой линии".

    Поделиться