07.06.2018 13:08
    Поделиться

    Томичка попросила президента помочь с землей для многодетных семей

    На связь с Владимиром Путиным во время "Прямой линии" вышла жительница Томска Наталья Журова, задавшая свой вопрос по поводу сложностей с выделением земли и жилья для многодетных семей.

    По словам женщины, в Томской области такие льготы без очереди предоставляют только семьям, воспитывающим четырех детей. Те же, в которых растет трое, вынуждены стоять в общей очереди по несколько лет.

    Президент назвал такую трактовку закона со стороны региональных властей странной.

    - Трое детей - это уже замечательно. Нужно стремиться к такому и нужно поощрять семьи. Земли много, но она должна быть пригодна для жилищного строительства, должна быть близко к инфраструктуре. Надо понять, кто те чиновники, которые "недопонимают" вопрос. Они должны руководствоваться интересами людей, а не формальными положениями. Поднять трех детей непростая задача и нужно стимулировать другие семьи, для того, чтобы таких становилось больше, - подчеркнул Владимир Путин.

    Также президент связался по видеосвязи с главой региона Сергеем Жвачкиным, который пояснил, что в в Томской области есть специальные программы на выделение кваритр и других преференций. Но некоторые чиновники действительно трактуют эти нормы по-своему. Губернатор пообещал встретиться с Натальей Журовой лично и решить вопрос.

    Сайт "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию "Прямой линии".

    Поделиться