14.06.2018 16:32
    Поделиться

    Футбольные фанаты из Бразилии больше двух лет добирались до России

    Семья болельщиков из Бразилии Линьо Бергамин и Ванесса Зандонна Сартори больше двух лет добиралась на ретро-автомобиле до России, чтобы поддержать сборную страны на чемпионате мира по футболу. Посетив 43 страны, бразильцы остановились на базе отдыха Донского государственного технического университета - в пяти километрах от стадиона "Ростов Арена".

    По признанию гостей донской столицы, свое путешествие они планировали семь лет, и специально для этого приобрели в аэрокосмическом музее Бразилии джип 1946 года выпуска.

    - На протяжении пяти лет я работал над машиной, полностью ее реконструировал: поменял подвеску, двигатель, добавил все необходимое для путешествия: плиту, раковину, холодильник, стол, стулья, шкаф для вещей и место для посуды. На крыше установил палатку, - рассказал Линхо Бергамин.

    Инженер-механик по специальности смог превратить старый автомобиль в дом на колесах. В путешествие болельщики отправились в день своей свадьбы, 12 марта 2016 года, и путь начали из бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул - родины футболиста Роналдиньо.

    - У нас билеты на пять матчей, и после игры Бразилии в Ростове-на-Дону мы поедем в Санкт- Петербург, - рассказал Линьо Бергамин.

    После первенства молодые люди отправятся в Северную Европу, потом в Италию и Турцию, а затем через всю Азию - в Австралию. В общей сложности Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин проедут 179 тысяч километров. На все их путешествие уйдет пять лет.

    Кстати

    Болельщики из Исландии Кьяртанссон и Йонссон также едут на ЧМ-2018 на автомобиле. Для своего путешествия они выбрали российскую машину - "Ниву". 16 июня исландские фанаты планируют прибыть в Москву, где сборная Исландии сыграет с командой из Аргентины. 21 июня по курсу Волгоград - здесь исландцы проведут матч со сборной Нигерии. 26 июня фанаты навестят Ростов-на-Дону, где запланирован матч с Хорватией.

    Поделиться