Томи Юрич
Джейми Макларен
90 + 5
Матч закончен
Все! Матч завершается ожидаемой победой сборной Франции со счетом 2:1. Правда, Австралия далась "трехцветным" нелегко, тем и интереснее была игра. Ждем следующих матчей ЧМ. Спасибо за внимание!
90 + 3
Мяч у австралийцев совершенно не держится, но, надо признать, они стараются
90 + 1
Еще раз напомним, что именно в этом матче был назначен первый пенальти после видеопросмотра. Игра точно войдет в историю футбола
90
Пять минут добавлено к основному времени
88
Французы продолжают контролировать мяч, не хватает уже сил у австралийцев что-то противопоставить
Гол
Франция снова впереди! Погба прицеливается по воротам, мяч попадает в одного из защитников, а затем от перекладины влетает в сетку!
Замена
И вторая перестановка у Австралии: Рогич уходит, Ирвин теперь сыграет против Франции
Гол
Австралия сравнивает счет! Единак пробил низом, а голкипер прыгнул в противоположный угол!
60
Пенальти
Вот это поворот! Юмтити в своей штрафной сыграл рукой! Пенальти в ворота сборной Франции!
58
Гол
Мяч в воротах сборной Австралии! Гризманн с пенальти забил в верхний угол!
56
Пенальти
Назначен первый пенальти после видеопросмотра! Все-таки нарушили правила австралийцы! Карточку получает Рисдон
56
Смотрят судьи видеоповтор, так как Гризманн упал при ударе в ворота
55
Опасный момент
Погба набрал скорость, сделал пас в штрафную, а дальше защитник в подкате выбил мяч у Гризманна!
54
Круз оказывается на газоне после борьбы за мяч, нарушения со стороны французов не было
53
Прострел в штрафную сборной Франции - защитники здорово справляются
51
Новая атака австралийцев - Льорис уверенно играет на выходе
49
Гризманну достается от Леки, у которого уже есть карточка. Арбитр решил пожалеть австралийца
Перерыв
Уходим на перерыв! 0:0 на табло. И вряд ли кто-то ожидал такого сильного сопротивления Австралии. Посмотрим, что Франция придумает во втором тайме
45
Минута добавлена к первому тайму
43
Мяч отлетел к Бехичу, а тот с угла штрафной целил не попал в дальнюю девятку!
42
Сэйнсбари в шпагате прерывает заброс на Гризманна к воротам! Шикарно!
39
Французы даже не стремятся отобрать мяч, видимо, все самое интересное они припасли на второй тайм
37
И снова в центре внимания Наббут. На этот раз он пробил с дальней дистанции - выше цели!
31
Гризманн с мячом забежал в чужую штрафную, но в решающий момент не справился с защитниками
30
Канте отобрал мяч у австралийцы на линии штрафной. Эффектно получилось
28
Сильнейшая подача в штрафную - Льорис мастерски играет на выходе!
27
Еще один штрафной исполнят австралийцы
25
Команды играют в последние минуты на равных, ведя борьбу в центре поля
24
Сборная Австралии попыталась организовать атаку, правда, подвела неточность в передачах
22
Дембеле побежал с мячом по левому флангу, но наткнулся на Рисдона
21
Австралийцы начали играть намного увереннее, и пока французы не могут вернуть инициативу
20
Павар надежно сыграл, не позволив соперникам развернуться в штрафной сборной Франции
18
Очень острый момент был, даже Франция такого пока не показала
17
Опасно! Аарон Муй исполняет штрафной - Льорис достает мяч уже на "ленточке"!
12
Австралийцы исполнили штрафной, первым на подборе оказался Круз, однако по воротам ему не удалось попасть
6
Третий удар в створ! На этот раз Гризманн прицелился с дальнего расстояния - Райан на месте!
5
Погба заряжает со "стандарта" - Райан в прыжке забирает мяч!
3
Мбаппе досталось по ногам, назначен первый штрафной
2
Первый момент! Мбаппе врывается в штрафную, бьет в верхний угол - Райан выручает Австралию!
1
Первый тайм! Австралийцы начали с центра
0
Команды выстроились на поле. Звучат национальные гимны!
0
0
Стартовые составы команд уже объявлены. С первых минут за Францию сыграют Антуан Гризманн, Усман Дембеле и Поль Погба
0
Всех приветствую! Третий день чемпионата мира открывается матчем в Казани, в котором сыграют сборные Франции и Австралии. Посмотрим, оправдают ли подопечные Дешама статус одних из главных фаворитов турнира
0

Сегодня на "Казань Арене" в борьбу на чемпионате мира вступит сборная Франции. Один из главных фаворитов турнира сыграет с Австралией.

"Трехцветные" прошли отбор на ЧМ-2018 очень уверенно, несмотря на непростую группу А. Они заняли первое место в компании со сборными Швеции, Нидерландов, Болгарии, Беларуси и Люксембурга.

Для Австралии попадание на чемпионат мира - уже достижение. Им непросто далась квалификация и пришлось играть в стыковых матчах.

В последний раз французы встречались с австралийцами в 2013 году в товарищеском матче. Тогда "трехцветные" разгромили соперника со счетом 6:0.

Конечно, фаворит в сегодняшнем матче очевиден. Но учитывая невероятную целеустремленность австралийцев, нельзя исключать сюрпризов.

Онлайн-трансляция матча Франция - Австралия начнется 16 июня в 13:00 по московскому времени.