16.06.2018 18:10
    Поделиться

    Сборная Швейцарии из-за жары в Ростове сократила тренировку

    Сильная жара в Ростове может стать проблемой для сборной Швейцарии.

    - Здесь очень жарко. Мы сократили время тренировок, - поделился первыми впечатлениями о пребывании в донской столице главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович на пресс-конференции перед матчем со сборной Бразилии.

    - Изумительный стадион, очень красивый, я надеюсь, наша команда будет сражаться завтра убедительно и порадует болельщиков своей игрой, - отметил Петкович.

    О трудностях, связанных с высоким температурным режимом упомянул и капитан швейцарцев Штефан Лихштайнер. Тем не менее, он заявил, что настоящие победители всегда находят выход, а не предлог.

    Во время тренировки на "Ростов-арене" футболисты задействовали половину поля, где не было солнца. Сегодня в Ростове очень жарко - температура воздуха поднялась до плюс 34.

    В день матча, 17 июня, по прогнозам синоптиков в Ростове-на-Дону станет немного прохладнее, температура снизится до 27 градусов. К 21 часу, когда начнется игра, жара спадет еще больше. Скажется и то, что стадион "Ростов-Арена" расположен рядом с Доном - будет прохладнее еще на один-два градуса.

    Поделиться