18.06.2018 11:50
    Поделиться

    В Госдуме сравнили Украину с колониальным государством

    Украина становится подобием колонии, работающей на западную экономику, считает заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Так он прокомментировал заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о том, что на Украине назревает экономическая катастрофа.

    "С Украины не только сейчас захотели что-то получить, это происходит уже не один год, с лета 2014-го, - отметил в беседе с RT Виктор Водолацкий. - Системно все важные госпредприятия, которые были в ведении государства, оборонно-промышленного комплекса, переходят в ведение западных и американских компаний".

    Сейчас, по его словам, идет следующий этап - "плодородную землю хотят выкупить так называемые западные инвесторы, которые взамен подачек, получаемых Украиной, забирают лучшие и невосстанавливаемые ресурсы". Следующим этапом, считает он, будет вывоз леса.

    "Украина сегодня становится неким колониальным государством, где люди будут работать на западную экономику", - заявил российский депутат, добавив, что "каждый миллиард, который дается Украине, забирается в десятикратном размере ее ресурсами".

    В ближайшие два года, считает Водолацкий, "ничего украинского в стране не останется". "Количество людей, покидающих Украину, катастрофически растет. Депутаты Рады сейчас бьют в колокола вслед уходящему поезду", - заключил он.

    Поделиться