19.06.2018 12:40
    Поделиться

    Кот-оракул ЧМ-2018 Ахилл предсказал победу России над Египтом

    Эрмитажный кот Ахилл, являющийся официальным оракулом чемпионата мира по футболу 2018 года, предсказал победу российской сборной в групповом матче с командой Египта.

    Как сообщили в в петербургском пресс-центре ЧМ-2018, на сей раз прогноз был сделан в зале искусства Северного Причерноморья Государственного Эрмитажа.

    Сама процедура предсказания была неизменна: перед котом поставили две одинаковые миски с одинаковым угощением (его даже насыпали из одной упаковки). Единственная разница - возле одной миски поставили египетский флаг, возле другой - российский.

    В рамках текущего чемпионата прогнозы Ахилла сбывались уже дважды - сначала белоснежный кот предрек победу сборной России над командой Саудовской Аравии в матче открытия, а затем предсказал победу Ирана над Марокко. Правда, первые два раза Ахилл заметно нервничал и тушевался. Однако сегодня "официальный оракул ФИФА" был уверен в себе - он сразу отправился к миске с российским флагом и почти опорожнил ее. Организаторов немного обескуражило то, что эрмитажный кот решил отведать угощение и из "иранской" миски, но в конце концов было решено, что верным стоит считать первоначальный выбор.

    Напомним, матч Россия- Египет состоится 19 июня на стадионе "Санкт-Петербург".

    Поделиться