Амр Варда
Рамадан Собхи
90 + 4
Матч закончен
Все!!! Сборная России обыгрывает Египет и выходит в плей-офф чемпионата мира-2018!!! Это потрясающий результат! Спасибо за внимание, желаю всем хорошо отпраздновать наш долгожданный успех!
90 + 2
Наброс на левый фланг, там все контролировали Фернандес и Самедов
90
Четыре минуты еще сыграют команды
89
88
Салах опередил Кузяева и мощно пробил по нашим воротам - мимо!
81
Смолов разогнался по левому флангу, делает пас Головину, но тот не справляется с защитниками
79
Замена
Дзюба покидает игру, Смолов выходит на замену
78
Контролируют россияне мяч, при таком счете этого вполне достаточно
77
Головин слишком театрально падает в штрафной, так можно и на "горчичник" нарваться
76
Самедов подает со "стандарта", Игнашевич переправлял мяч в ворота, но голкипер оказался проворнее
75
Между тем это был первый мяч, который сборная России пропустила на чемпионате мира-2018
74
Замена
Кузяев сыграет вместо Черышева
73
Гол
Салах точно забивает с пенальти под перекладину!
72
Пенальти
А вот теперь нарушение против Салаха, он упал в штрафной, будет пенальти!
71
Черышев лежит на газоне, арбитр решил никого не наказывать
70
Дальний удар по нашим воротам - выше перекладины!
69
Египтяне продолжают атаковать, пока не слишком опасно получается
68
Замена
Вторая перестановка: Хассан покидает игру, на поле появляется Собхи
67
Вот это было опасно! Махмуд Хассан пробил с угла штрафной - чуть неточно!
Гол
Третий гооооол! Дзюба обыграл Хегази, прицелился в ближний угол и довел счет до разгромного!
59
Гол
2:0!!!! Фернандес отдал пас на свободного Черышева, а тот пробил низом и увеличил отрыв в счете!
49
Россия продолжает давить! Головин делает заброс по вратарскую, египтяне отбиваются
47
Гол
ГООООЛ! Россия открывает счет! Фатхи попытался прервать передачу и срезает мяч в дальний угол!
46
И тут же Хассан оказывается на газоне, досталось ему по лицу
46
Второй тайм! Продолжаем!
45
Перерыв
Уходим на перерыв! Довольно бодрая игра получается, но счет пока по нулям. Самое интересное будет во втором тайме!
45
Головин делает неплохой заброс в штрафную на Фернандеса, но тому не удалось точно пробить
43
Черышев подает - Дзюбе снова не удалось зацепиться за мяч
42
Головин зарабатывает очередной угловой для нашей команды
41
Салах развернулся и резко пробил по воротам - чуть неточно!
41
Подача углового - Дзюба проигрывает борьбу за мяч на "втором этаже"
40
Мохсен переправлял мяч головой в наши ворота - Акинфеев надежен!
39
Самедов делает пас пяткой на Дзюбу, а того накрывают защитники
38
Навес в исполнении Дзюбы - Эль-Шенави на месте!
37
По владению мячом небольшое преимущество у Египта - 54 процента против 46 у России
36
Зобнин убегает от защитников, резко пробивает по воротам, но совершенно неточно
35
Навес с фланга в нашу штрафную - Фернандес спас ситуацию
34
Опасный момент
Опасно! Жирков опять опередил Салаха, когда тот прицеливался в верхний угол ворот!
33
Жирков вовремя сместился к Салаху и в очередной раз не позволил ему пробить по воротам
31
У вратарей пока работы немного, защитники обеих команд сегодня дейсвуют надежно
29
Поутихли страсти в игре, события разворачиваются в основном в центре поля
27
Салах забрасывается мяч в штрафную, снова россияне быстро нейтрализовали опасность
26
Эль-Шенави упустил мяч, а Дзюба не успел воспользоваться моментом и открыть счет
25
Хассан мощно пробил в направлении наших ворот - мяч попадает в одного из защитников
24
Середина первого тайма позади, и преимущество сборной России все более очивидно
23
Навес на Дзюбу во вратарскую, а тот не дотягивается до мяча!
22
Снова последовал пас на Салаха рядом с нашей штрафной, но и на этот раз российские защитники сыграли безошибочно
20
5-2 по ударам в пользу сборной России
19
И еще один "стандарт"! Жирков подает - Черышев первым оказывается у мяча, мощно бьет в направлении ворот - чуть выше цели!
18
Подача штрафного от Самедова - Эль-Шенави мастерски играет на выходе
17
Нарушение правил против Фернандеса, будет штрафной
16
А вот сейчас было довольно тревожно! Хассан резко пробил с угла штрафной - мимо цели!
15
Угловой у наших ворот - вынесли россияне мяч из штрафной
13
Салах получил пас на углу нашей штрафной, но лидера египтян быстро накрыли наши защитники
7
Россияне пока действуют намного увереннее, еще бы точности в передачах прибавить
0
Команды вышли на поле. Играют национальные гимны!
0
До начала матча остается совсем немного!
0
Сборная России сегодня сыграет в красной форме, Египта - в белой
0
Болельщики уже занимают свои места на стадионе в Санкт-Петербурге
0
Стартовые составы уже известны. Дзюба сыграет за сборную России с первых минут. Лидер египтян, Мохамед Салах, в стартовом составе "фараонов"
0
Приветствую вас, дорогие болельщики! Сегодня нам предстоит следить за вторым матчем сборной России на чемпионате мира. Получится ли у наших футболистов обыграть египтян? Скоро все узнаем!
0

Во вторник сборная России по футболу проведет второй матч на чемпионате мира-2018. На стадионе в Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова сыграют с Египтом.

В матче открытия турнира россияне разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0 и сейчас лидируют в группе A с тремя очками. Надо признать, что такой феерической победы мало кто ожидал. Но теперь перед сборной стоит новая задача - обыграть Египет.

Наши сегодняшние соперники в своем первом матче на чемпионате потерпели поражение от Уругвая со счетом 1:0 и занимают третье место в таблице. "Фараоны" упорно оборонялись, но все-таки пропустили на 89-й минуте. Правда, не стоит забывать, что против Уругвая не играл Мохамед Салах, а вот в матче со сборной России он сможет принять участие.

Египтяне, проиграв в первом матче, теперь не имеют права даже на ничью и будут выкладываться на 100 процентов. Впрочем, у сборной России мотивации тоже хватает. В случае победы над "фараонами" команда Черчесова может гарантировать себе путевку в плей-офф.

Главным судьей встречи в Санкт-Петербурге назначен парагваец Энрике Касерес. Онлайн-трансляция матча Россия - Египет начнется 19 июня в 21:00 по московскому времени.