21.06.2018 10:31
    Поделиться

    В Лондоне обеспокоены возможностью встречи Путина и Трампа

    Британская сторона настороженно следит за новостями о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Переговоры лидеров могут состояться в первой половине июля на территории одного из европейских государств.

    В настоящий момент прорабатывается два варианта организации встречи между Путиным и Трампом, передает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

    Президенты России и США могут пообщаться до проведения намеченного на 11 июля саммита НАТО в Брюсселе либо после визита хозяина Белого дома в Великобританию. Поездка американского руководителя на Туманный Альбион состоится 13 июля. Ранее говорилось, что возможной площадкой для переговоров Путина и Трампа станет австрийская столица Вена.

    В Лондоне обеспокоены, что все попытки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй изолировать Россию после встречи Путина с Трампом сойдут на нет. Кроме того, утверждает британская пресса, переговоры глав России и США негативно скажутся на американо-британских отношениях и положении дел в Североатлантическом альянсе.

    Предостережения в отношении России высказал и руководитель генерального штаба Великобритании Марк Карлтон-Смит. По его словам, российская сторона наращивает свой военный потенциал. Как подчеркнул военачальник, это представляет угрозу для Великобритании. "Ошибочно полагать, что непосредственная угроза для Соединенного Королевства отсутствует", - пояснил он.

    Поделиться