24.06.2018 11:05
    Поделиться

    На Алтае возбудили дело после столкновения баржи с мостом

    Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело по факту оказания опасных услуг пассажирам плавучего кафе "Барракуда" в Барнауле.

    Во время сильнейшего урагана баржа, на борту которой находилось 158 пассажиров, потеряла управление и столкнулась с опорой автомобильного моста. К счастью, экипажу удалось пришвартоваться к противоположному берегу. Пассажиров эвакуировали.

    - Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, - сообщила "РГ" представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова.

    Следователи выясняют, кому принадлежало плавучее кафе, а также почему водная прогулка была организована в сильнейший шторм.

    Сегодня стало известно, что за медицинской помощью обратились девять пассажиров "Барракуды". Они получили повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

    В СК убедительно просят всех находившихся на борту плавучего кафе горожан обратиться в Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК РФ по телефонам: 8-923-255-55-42, 8-905-927-31-88.

    Поделиться