24.06.2018 10:37
    Поделиться

    На Алтае завели дело о гибели машиниста во время урагана

    На Алтае Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 50-летнего машиниста в результате падения башенного крана.

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека", - сообщила "РГ" представитель СУ СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

    Как уже сообщала "РГ", ЧП произошло в центре Барнаула, на проспекте Ленина вблизи ТЦ Ультра.

    Стрела строительного крана из-за сильного порыва ветра рухнула на проезжую часть, повредив линии электропередач. Находившийся в кабине крана машинист скончался на месте происшествия от полученных травм.

    По словам очевидцев случившегося, крановщик не стал выпрыгивать из кабины, хотя ему кричали об этом. Машиниста до последних минут пытался спасти пешеходов и водителей, уводя многотонный груз от Ленинского проспекта.

    В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Выясняется, кто именно отвечал за безопасность на строительной площадке. Машинист работал на высоте во время сильнейшего урагана.

    Поделиться