24.06.2018 10:32
    Поделиться

    В Барнауле ввели режим ЧС после разрушительного урагана

    Глава Барнаула Сергей Дугин сообщил о введении режима ЧС в Центральном районе города, наиболее пострадавшем от удара стихии.

    - В настоящее время отключенными от электроснабжения и водоснабжения остаются поселки Затон, Пригородный, Мохнатушка, Цветы Алтая, частично - Лебяжье, Спутник, Солнечная поляна, а также Змеиногорский тракт, - сообщили "РГ" в пресс-службе администрации Барнаула.

    В ликвидации последствий разгула стихии задействованы около 100 бригад коммунальщиков, спасателей и энергетиков На большинстве участков электроснабжение планируется восстановить к обеду.

    Власти также приняли решение отключить от водоснабжения центральную часть города от улицы Папанинцев до Старого базара, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию. Из-за сильнейшего ливня ее затопило. Аварию планируется устранить только к понедельнику. От водоснабжения не будут отключать медицинские учреждения.

    В поселке Затон ураган повредил кровли частных и многоквартирных домов. Без крыш остались и дачные домики.

    В самом Барнауле ветер вырвал с корнями более 90 деревьев. В настоящее время все центральные магистрали города расчищены от завалов, электротранспорт работает в штатном режиме. Однако в Барнауле по-прежнему не работает 14 светофоров. Водителей просят быть внимательными на дорогах.

    Поделиться