24.06.2018 12:30
    Поделиться

    Сборная Германии извинилась перед шведами за недостойное поведение

    Сборная Германии по футболу принесла извинение команде Швеции за недостойное поведение. Минувшим вечером немцы вдесятером вырвали победу над шведами 2:1 в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 и излишне бурно этому радовались.

    В частности, они устроили празднование прямо у бровки, показывая пальцами на проигравших оппонентов и толкая чужих игроков. Шведы справедливо возмутились таким неуважительным отношением.

    "Игра была нервной, и после ее окончания какие-то действия или жесты со стороны нашего штаба в отношении шведов были излишне эмоциональны, - сказано в сообщении, опубликованном в официальном Twitter Немецкого футбольного союза. - Это не соответствует нашему статусу. Мы приносим извинения главному тренеру сборной Швеции и его команде".

    Немецкая сборная одержала первую победу на турнире, при этом по ходу матча она уступала 0:1 и в случае поражения досрочно бы покинула мировое первенство. Теперь действующие чемпионы мира вышли на второе место в группе, и для того, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф, им необходимо в заключительном туре обыгрывать Южную Корею с разницей не меньше двух мячей. Так как в случае победы в параллельном матче шведов над мексиканцами у трех команд в группе будет по шесть очков, и все решит лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

    Поделиться