Названы победители чемпионата Европы по пахоте в Суздале

Участники из Ирландии стали победителями 35-го чемпионата Европы по пахоте, который впервые в этом году проходил в России на территории Владимирской области. Первое место и трактор "Кировец К-424" достались Лайему О`Дрисколлу.

Чемпионат Европы по пахоте прошел 23 июня под Суздалем. Его участниками стали представители 11 стран, более 50 производителей из России и Европы представили новинки сельхозтехники. В день открытия соревнований в Суздальском районе состоялось торжественное гашение почтовой карточки, выпущенной по специальному заказу Владимирского филиала Почты России. На почтовой карточке запечатлены красоты исторического Суздаля, бескрайние поля Владимирской земли и образцы техники Чемпионата по пахоте.

Россию на состязаниях представляли Вадим Зарецких (Удмуртская Республика) и Андрей Шаль (Рязанская область) - победители 5-го и 6-го Открытых чемпионатов России по пахоте. Победителем соревнований стал ирландец Лайем О'Дрисколл.

- Все призовые места чемпионата Европы заняла Ирландия. Главный приз - трактор "Кировец К-424" - получил чемпион, еще двоих наградили памятными призами, - сообщили в оргкомитете состязаний.

Одновременно под Суздалем прошел 7-й Открытый чемпионат России по пахоте. Его победителем стал Александр Дерюгин из Санкт-Петербурга, который получил в качестве приза трактор Deutz Fahr. Второе и третье место завоевали чемпион 2013 года Евгений Низовских из Калининградской области и Виктор Кудинов из Орловской области. В мероприятии приняли участие и белорусские механизаторы.

Мероприятие, включенное в культурную программу ЧМ-2018, стало одним из центральных событий проекта "Владимир - культурная столица чемпионата мира по футболу".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться