27.06.2018 16:32
    Поделиться

    Власти Крыма посоветовали Киеву посмотреть картинки С-400

    Власти Крыма назвали лучший способ профилактики, который всегда должен предшествовать учениям Военно-морских сил Украины у берегов полуострова. Как заявил первый вице-премьер Совета министров Крыма Дмитрий Полонский, перед любыми стрельбами или марш-бросками украинским военным надо просматривать фотографии российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

    - Смешно слушать сообщения об учениях вооруженных сил, особенно военно-морских, которых фактически нет. Когда некие морские пехотинцы что-то там отрабатывают, то для них будет полезен ежедневный просмотр в интернете состояния вооружений, например Черноморского флота России, или других подразделений вооруженных сил нашей страны, - заявил Полонский РИА Новости. - Я думаю, что от просмотра изображения только одного комплекса С-400 у так называемых морских пехотинцев пропадет вообще какое бы то ни было желание участвовать в учениях, а тем более с нанесением каких-либо ударов по территории Крыма.

    Полонский напомнил, что военно-морские силы Украины состоят из ржавеющей подводной лодки "Запорожье", которая представляет собой "грандиозный буек" и без аккумуляторов не может ни плавать, ни всплывать.

    - Это мнимые и фиктивные угрозы, - резюмировал Полонский. - Это все вызывает приступы совершенно здорового и целебного смеха. И я искренне благодарен нашим так называемым украинским коллегам, за то, что они своими ежедневными сообщениями помогают нам смеяться и тем самым продлевают жизнь.

    Ранее командование морской пехоты военно-морских сил Украины отчиталось о проведении учений в Херсонской области у административных границ Крыма, во время которых артиллеристы "отработали поражение позиций противника в глубине временно оккупированных территорий".

    Поделиться