27.06.2018 15:17
    Поделиться

    Приехавшие на Урал мексиканцы и шведы хотят вновь вернуться в Россию

    Сегодня в Екатеринбург прибыл последний поезд с иностранными болельщиками. На специальном составе в город приехали шведы и мексиканцы, национальные сборные которых вечером встретятся на "Екатеринбург Арене" - это будет последний матч группового этапа чемпионата мира, который состоится в столице Среднего Урала.

    Для гостей организовали праздничную встречу. На перроне их приветствовали чирлидерши в одежде с изображением флагов, а так же девушки в традиционных национальных костюмах. Зажигательный танец группы поддержки сменился русскими народными песнями, исполненными под гармонь.

    Гости в долгу не остались: охотно фотографировались со всеми, мексиканцы танцевали с местными народный танец, с удовольствием давали примерять желающим свои сомбреро, шведы спели песню на родном языке.

    - Россия - прекрасная страна: с богатой историей, культурой, традицией, музыкой, вкусно едой, очаровательными людьми. Я влюбился в Россию и планирую приехать сюда еще раз, - говорит Джонатан Каликсто из мексиканского города Пуэбла. - Наше путешествие было немного выматывающим, но при этом потрясающим. Природа России прекрасная, богатая, она очень-очень красивая. А русские, проживающие на Урале, очень добрые и очаровательные.

    Вновь вернуться в нашу страну пожелал и швед Дениэл Йохансон из города Мальмё. Он так же отметил, что путешествие было долгим, но крутым - в поезде они успели и хорошенько выспаться, и пообщаться с мексиканцами.

    - Я в России впервые. Ваша страна потрясающая: милые люди, хороший климат: все оказалось лучше, чем я себе представлял. Я был бы рад вернуться, если получится, - рассказал он корреспонденту "РГ".

    - Мы любим Россию. Потому что это прекрасная страна с хорошими людьми. У вас отличная организация чемпионата мира. И еще - очень красивые девушки: все мексиканцы просто влюблены в них. И у вас хорошая погода. Хотя, может быть, зимой нам было бы не так комфортно, - говорит Диего, приехавший из мексиканского штата Наярит. - Что касается клише, то мы с моей подругой попробовали водку, а с собой мы специально привезли текилу.

    Матч Швеция - Мексика пройдет сегодня в 19.00 на "Екатеринбург Арене". Для города эта встреча в рамках чемпионата мира 2018 будет последней. Команды поборются за выход в плей-офф.

    - Я чувствую, это будет трудный матч - это билет в следующий этап соревнований. Я болею за свою страну и надеюсь на то, что наша сборная выиграет. А вообще, победит футбол, - отметил мексиканец Джонатан Каликсто.

    Кстати

    С 14 по 28 июня для перевозки болельщиков и гостей чемпионата в Екатеринбург (и обратно) назначено 24 бесплатных поезда дальнего следования сообщением с Москвой, Саранском и Казанью. "Ими уже воспользовались больше 6,6 тысяч человек, в числе которых - гости из Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии и Сенегала. Всего проездные документы в эти бесплатные поезда оформили 11 тысяч болельщиков", - подсчитали в СвЖД.

    Поделиться