27.06.2018 16:59
    Поделиться

    Мексика - Швеция - онлайн-трансляция матча ЧМ-2018

    Группа F на чемпионате мира получается одной из самых интересных. После двух туров лидируют мексиканцы, а одни из главных фаворитов турнира - немцы - невероятным образом "отскочили" от вылета в матче против шведов.

    Скандинавам в последнем туре играть с Мексикой. Сборную Швеции, конечно, может устроить и ничья, но с учетом того, что Германия вряд ли не обыграет Южную Корею, викинги обязаны побеждать. Ситуация такова, что три команды могут набрать по шесть очков, и тогда придется считать дополнительные показатели.

    Шведы в предыдущих играх показали прагматичный футбол. Минимальная победа над Южной Кореей и цепкая игра против Германии, исход которой решил удар Крооса со штрафного на пятой добавленной минуте. Реализуй шведы хотя бы одну из своих многочисленных контратак, третий тур стал бы формальностью. Но мы станем свидетелями увлекательной битвы за плей-офф.

    Основной козырь Мексики - контратаки и отличная физподготовка. Сначала они практически ничего не дали создать немцам, а затем взяли вверх над Кореей. В концовке матча с корейцами пришлось понервничать из-за пропущенного гола, но главный тренер Хуан Карлос Осорио наверняка сделает внушение, и шведам таких подарков делать не будут.

    Матч Мексика - Швеция станет заключительной игрой ЧМ-2018 на "Екатеринбург-Арене". Уральский стадион принял матчи Египта и Уругвая, французов и перуанцев, Японии и Сенегала. Будем надеяться, что и эта игра станет такой же увлекательной, как прошедшие встречи. Тем более, что шведам нужно идти вперед, а не удерживать счет. Что получается, когда скандинавская команда играет на удержание, продемонстрировали датчане.

    Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени, получите удовольствие от матча вместе с онлайн-трансляцией "РГ"!

    Поделиться