27.06.2018 12:24
    Поделиться

    Скауты "Барселоны" просмотрят Головина в матче Россия - Испания

    Несмотря на то, что возможный переход полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина в "Ювентус", по данным СМИ, оказался на грани срыва, у игрока есть и другие варианты продолжения карьеры в Европе. Как утверждает испанская пресса, в матче нашей национальной команды с испанцами Головина намерены просмотреть скауты "Барселоны".

    Об интересе "блауграны" к 22-летнему россиянину сообщалось и ранее - так же, как и о том, что на него обратили внимание лондонские "Арсенал" и "Челси". Однако "Барса", очевидно, предпринимает реальные шаги ради того, чтобы понять, нужен ли такой игрок команде. Отмечается, что в клубе хотят сравнить Головина с другой потенциальной трансферной целью каталонцев - Кристианом Эриксеном из "Тоттенхэма".

    Причиной приостановки переговоров с "Ювентусом" стало повышение трансферной стоимости Головина в связи с его удачным выступлением на ЧМ-2018. Однако "Барселону" это не пугает, и она готова выложить необходимую сумму в случае, если скауты убедятся в полезности Александра для "сине-гранатовых".

    Сборная России, напомним, впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Головин принял участие в двух матчах и забил один мяч. В 1/8 финала наша команда сыграет с испанцами - этот матч состоится 1 июля в "Лужниках" и начнется в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться