28.06.2018 21:42
    Поделиться

    "Реал" снизил отступные за Роналду в 10 раз

    Криштиану Роналду больше не является обладателем рекордной суммы отступных, прописанной в его контракте. Мадридский "Реал" снизил отступные за португальца почти в 10 раз.

    В прошлом году, напомним, "Реал" установил за Криштиану астрономическую сумму - желающему приобрести его необходимо было раскошелиться на миллиард евро. Это делало в принципе невозможным трансфер Роналду из "Реала", поскольку ни один клуб, даже самый доходный, не смог бы при этом уложиться в рамки финансового fair play, основной принцип которого заключается в том, что клубы не должны тратить больше, чем зарабатывают.

    Сам игрок, однако, уже не раз выражал желание покинуть мадридцев - по крайней мере, об этом сообщали европейские СМИ. В итоге, по данным зарубежной прессы, он договорился с руководством "сливочных" о снижении суммы отступных. Теперь она составляет уже вполне адекватные по современным футбольным меркам 120 миллионов евро.

    Однако есть два клуба, для которых стоимость отступных осталась прежней. Во-первых, что логично, "Барселона" - извечный оппонент "Реала". А во-вторых, французский "ПСЖ" - богатейший клуб мира по итогам прошлого года, который уже установил трансферный рекорд, выплатив 222 миллиона за бразильца Неймара. Кроме того, именно "ПСЖ", по слухам, всерьез претендовал на Роналду.

    Впрочем, вопросом дальнейшей карьеры Криштиану займется потом. Сейчас же он находится в расположении сборной Португалии, с которой готовится к матчу 1/8 финала чемпионата мира в России против Уругвая. Эта игра состоится 30 июня в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

    Поделиться