29.06.2018 12:00
    Поделиться

    Патрушев обвинил Запад и США в попытках противостоять многополярному миру

    Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обвинил страны Запада и США в попытках противостоять формированию многополярного мира.

    "Западники во главе с США настойчиво проводят тезис о том, что отход от так называемого либерального миропорядка равнозначен погружению в хаос. В ход идут различные способы давления: экономическое, информационно-психологическое и военно- политическое", - заявил Патрушев на встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности (цитата по ТАСС).

    Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил, что к плохим отношениям между странами привела острая внутриполитическая борьбой в Штатах и предложил сделать шаги к их восстановлению.

    В четверг стало известно, что Владимир Путин и президент США Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры в Хельсинки 16 июля. До этого Путин и Трамп встречались два раза, но встречи не носили двустороннего характера и проходили в рамках саммитов АТЭС и G20.

    Поделиться