29.06.2018 12:04
    Поделиться

    Ространснадзор начнет штрафовать за бесплатный проезд по дорогам

    С 8 июля 2018 года штрафы за проезд "зайцем" в системе "Платон" будет взимать Ространснадзор, сообщает Минтранс. С этого числа вступят в силу поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые наделяют службу данными полномочиями.

    Штрафы будут выписывать на основе автоматической фиксации бесплатного проезда владельцами 12-тонников за движение по федеральным дорогам. Информация об этом будет фиксироваться в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений Ространснадзора. Это позволит обеспечить равный контроль на всей территории страны. Все штрафы с нарушителей по системе "Платон" пойдут в федеральный дорожный фонд.

    Штрафы будут приходить владельцам заказным письмом по почте или через портал государственных услуг. Оплатить половину стоимости штрафа нарушители смогут в 20-дневный срок с даты вынесения постановления.

    Обжаловать штраф грузоперевозчики смогут лично в Центральном межрегиональном управлении Госавтонадзора (125475, г. Москва, ул. Петрозаводская 32а) или отправив письменную жалобу на электронный адрес управления kanc@ugadn77.соm с указанием адреса и ФИО лица, обжалующего постановление, а также по почте в установленные законом сроки (в течение 10 дней с момента получения постановления).

    Поделиться