30.06.2018 16:00
    Поделиться

    Черчесов сравнил матч против Испании с диктантом

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, что значит для команды матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании. Он, напомним, состоится на стадионе "Лужники" в Москве в воскресенье в 17.00 (мск).

    - Этот матч - как диктант. Это сочинение можно переписывать. А здесь так: пишем беловик - и сдаем, - сказал Станислав Черчесов.

    Отвечая на вопрос испанского журналиста, как изменилась сборная России по сравнению с прошлогодним товарищеским матчем против испанцев (3:3), главный тренер российской команды отметил:

    - Мы изменились, потому что жизнь заставила. Три игрока выпали из стартового состава... Сейчас мы добились промежуточного успеха. А что касается Испании, да, там за пару дней до чемпионата мира поменялся тренер. И мы видим, что и игра поменялась. Игроки те же, но функции у некоторых теперь другие.

    Черчесову также напомнили про матч против "Реала" в Кубке европейских чемпионов в 1991 году. В "Лужниках" "Спартак", за который выступал Черчесов, сыграл 0:0, а за "Реал" играл нынешний главный тренер испанцев Фернандо Йерро.

    - И тогда, и сейчас испанцы являлись фаворитами. Но не боги горшки обжигают, - сказал главный тренер сборной России.

    Поделиться