30.06.2018 16:44
    Поделиться

    Черышев: Надо верить, что мы можем обыграть любого

    Накануне матча чемпионата мира против Испании на вопросы журналистов ответил Денис Черышев - единственный футболист российской сборной, который выступает в Испании, за клуб "Вильярреал".

    Денис, мечтали забить гол, который выбил бы Испанию с чемпионата мира?

    Денис Черышев: Сам главное - чтобы мы прошли дальше на этом чемпионате. Если я забью гол, то буду счастлив. Но буду рад еще больше, если мы пройдем дальше.

    Сможете ли пробить оборону испанцев, которая переживает не лучшие дни?

    Денис Черышев: Я должен это сделать. У Испании прекрасные игроки. Это, возможно, самая лучшая команда в мире. Во всяком случае, они близки к этому. Но любая сборная может победить любую. И если тренер меня решит выставить на поле, я постараюсь изо всех сил, чтобы помочь своим товарищам. Игроки могут переживать хорошие времена и не очень, но мы все - профессионалы, останемся ими и будем делать то, что нам положено. 

    Вы хорошо знаете испанскую команду. Она может играть лучше? Если она сыграет лучше, России ведь будет тяжело?

    Денис Черышев: Уверен, что нам и так будет тяжело. Могу лишь повторить, что это блестящая команда, которая может играть очень хорошо. Но у нас есть свои преимущества, давайте сосредоточимся на этом. Мы можем обыграть любую команду. Об этом надо думать и в это надо верить. Только в победу.

    Вы будете играть в "Лужниках", где на трибунах соберется 80 тысяч болельщиков. Это лучше, чем играть на более скромном стадионе в Сочи, куда бы вы попали с первого места в группе?

    Денис Черышев: Здорово, что будем играть в Москве, и за нами будет 80 тысяч болельщиков. Но если бы мы играли в Сочи, у нас был бы тот же настрой на победу.

    Есть дополнительное давление, когда на трибунах 80 тысяч болельщиков?

    Денис Черышев: Нет. Мы должны устроить праздник для всех болельщиков, они должны  наслаждаться игрой своей сборной. Мы должны на 200 процентов выложиться. Мы знаем, что для нас это огромная ответственность, и мы выложимся по полной. Мы готовы и настраиваемся очень хорошо сыграть.

    Накануне было обнародовано письмо Кавани самому себе из детства, в котором он себя мотивирует перед каждой игрой. У вас есть дополнительная мотивация, какой-то ритуал?

    Денис Черышев: Перед выездом на матчи я всегда молюсь. А потом в автобусе и в раздевалке слушаю музыку. Мне это помогает сконцентрироваться.

    Поделиться