30.06.2018 21:02
    Поделиться

    Хорхе Сампаоли о вылете с ЧМ-2018: Мне не нравится слово "провал"

    Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал причины вылета своей команда с ЧМ-2018. В 1/8 финала аргентинцы уступили Франции со счетом 3:4 и закончили выступление на турнире.

    Хорхе Сампаоли: Очень болезненный вылет. Потому что все игроки оставили все силы на поле. Я очень расстроен. Но я хотел здесь быть и решение о своем будущем приму не сегодня.

    Почему сегодня было так много ошибок?

    Хорхе Сампаоли: У нас были ошибки, но мы знали, чего хотим добиться сегодня. Мы играли с очень быстрой командой при переходе в атаку. Нам удалось перевернуть ход игры, но ненадолго. Нам не хватило внимания к нюансам.

    Вы меняли игровую схему команды практически в каждом матче…

    Хорхе Сампаоли: Я думаю, что мы приспосабливались к обстоятельствам вместо того, чтобы иметь четкую идею. Нам нужно было побеждать, и это было важнее какой-то тактической концепции. У нас есть лучший игрок в мире, нам нужно было коллективно стараться использовать его сильные стороны. Мы должны были сделать так, чтобы он сделал проявил себя в полной мере. Иногда нам это удавалось, иногда нет. Мы прошли несколько стадий развития, ребята они отлично поработали. И сегодня они бились и могли сравнять счет.

    Может, отсутствие четкой идеи и стало причиной провала?

    Хорхе Сампаоли: Мне не нравится слово провал. Я пытался развивать идентичность своей команды. Может, я бы предпочел, чтобы команда работала по-иному, но все сложилось так, как есть.

    Поделиться