9 Андре Силва
18 Желсон Мартинш
90 + 6
Матч закончен
И арбитр дает свисток! Да, невероятный матч. Уругвай обыгрывает Португалию со счетом 2:1 и выходит в четвертьфинал. Криштиану Роналду и компания покидает турнир. Спасибо, что следили за нашей трансляцией! До свидания!
90 + 6
Нет, не был нарушения, не будет назначен пенальти
90 + 6
И падает Патрисиу. Повтор момента показал, что мяч мог попасть в руку кому-то из игроков Уругвая
90 + 5
Куарежма заработал угловой. Пан или пропал. Руй Патрисиу пришел в чужую штрафную
90 + 4
Желтая карточка
Криштиану Роналду получает карточку - он пропустит следующий мяч
90 + 3
Упал Куарежма рядом с чужой штрафной - и побежали португальцы ругаться с арбитром - тот не увидел нарушения
90 + 3
И чуть было не привезли к себе гол португальцы. Суарес отобрал мяч и отдал отличный пас на Кристиана Родригеса - тот до мяча не дотянулся
90 + 2
Руй Патрисиу выходит из ворот в стиле Мануэля Нойера
90 + 1
Добавлено 4 минуты к основному времени - 4 минуты для Португалии, чтобы сравнять счет
90
Очередная неточная попытка удара от Роналду - но мяч свалился с ноги
89
Лашальт поборолся с Куарежмой, а потом врезался в Рикарду
89
И снова решил пробить Роналду из-за пределов штрафной - и снова все закрыто игроками Уругвая
88
И чуть опасная контратака не вышла у Уругвая - но пока даже до углового дело не дошло. Уходят драгоценные минуты у Португалии
87
Мануэл Фернандеш нанес очень неточный удар очень далеко - все недовольны - и тренер, и партнеры
83
Ну что ж такое! Не хватает хорошего завершения португальцам в их атаках. Много попыток - но все не то
79
Мощно пробил Криштиану Роналду из-за пределов штрафной - и снова попал в одного из игроков
78
Хименес выбивает мяч из своей штрафной после навеса Геррейро
77
Подача - и Роналду пытался прыгнуть выше всех. Мяч вынесли, но он отлетел к Геррейро - тот пробил сильно и неточно
77
Куарежма заработал угловой. И сам же его подаст
76
Интересно обострял игру Суарес - уже в который раз в этом матче
75
Очень активен был Кавани. Надеемся, что с ним все будет в порядке. Посмотрим, как скажется его отсутствие на игре команды
72
Роналду перекидывал штрафную - но там был всего один партнер, и тот мяч получить не смог
71
Криштиану Роналду помогает уйти с поля хромающему Эдинсону Кавани. Уругвайцу требуется замена
70
Опасный момент
Ошибка Муслеры чуть не привела к голу - выронил мяч, и португальцы чуть было не забили
69
Время у Португалии еще есть
68
Бодро проходит второй тайм
67
Куаржема подавал - мяч сначала внесли, но Португалия потом снова занесла мяч в штрафную. Фонте навешивал, но в итоге уругвайцы забили
Гол
ГОООООЛ! Кавани делает дубль! Не долго переживал Уругвай. Убежали в контратаку. Отличный пас был сделан на Кавани, который одним ударом переправил мяч в сетку ворот. Руй Патрисиу ничего не мог сделать
61
На этот раз был навес в штрафную, мяча коснулись несколько игроков и даже попытка удара головой была сделана - Муслера вступил в игру
57
Лашальта уронили португальцы - сразу несколько футболистов пытались отобрать у него мяч
56
Интрига вернулась в наш матч!
55
Гол
ГООООООЛ! И снова стандарт! Подавали португальцы угловой - розыгрыш - и подача в штрафную, где выше всех выпрыгнул Пепе. Удар головой - и Португалия сравнивает счет!
54
Будет ли навес в штрафную? Да, все-таки получилось. Силва простреливал и сразу несколько ударов были нанесены
53
Хорошая передача была в сторону Роналду - и снова Годин спас свою команду - вынес мяч
52
Подача - и мяч удалось вынести. Атака вторым темпом закончилась ударом Гуэдеша - неточно
Перерыв
Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Хороший первый тайм мы посмотрели. Уругвай быстро вышел вперед в счете и смотрелся более предпочтительно, чем Португалия. Подопечным Фернанду Сантуша надо что-то менять в своей игре, если они хотят в четвертьфинал. Никуда не уходите, все самое интересное - впереди!
45 + 1
Касерес бросал аут - а выглядело это как подача углового! Вторым темпом Кавани получил мяч и даже пытался пробить
41
Вилльям Карвалью до последнего старался оставить мяч себе - буквально на четвереньках полз к нему, отбиваясь от соперников
40
Касерес отлично поборолся с Жоау Мариу - и заработал от ворот для своей команды
39
Заработал на себе фол Роналду
38
Левым флангом не получилось, пошли направо португальцы - оттуда был выполнен навес в штрафную - Гуэдеш выпрыгнул и пробил головой. Да еще и столкнулся с Годином - который по мячу не попал, но зато попал по Гуэдешу
37
Кавани получил по ногам от Бернарду Силвы
36
Хорошо играет защита Уругвая - все попытки ударов стараются блокировать
35
Массированная атака Уругвая. Касерес выступил чуть ли не в роли центрального нападающего, опять отлично показал себя Суарес - раз за разом он навешивает в штрафную. Только в этот раз Кавани к мячу по сути не успел
31
Очень опасный штрафной заработали португальцы. Гуэдеш пострадал от действий Бентанкура. Роналду у мяча
30
Серия взаимных перехватов мяча. В последнем эпизоде - перехват в исполнении Португалии на чужой половине поля
29
Перехват - и очередная позиционная атака. Пока катают мяч португальцы, Уругвай возвращается к своей штрафной
22
Суарес! Шикарный удар низом - стенка рассыпалась, а Руй Патрисиу не без проблем отбивает мяч
21
Опасный штрафной пробьют уругвайцы. Суареса накрыл Фонте - и уругваец грамотно поставил корпус
20
Столкнулись Геррейро с Суаресом в центре поля, но вроде бы с ними все в порядке
19
Роналду вращался с мячом, но его преследовала целая группа уругвайцев - так и не дали португальцу пробить
18
И снова приходится вступать в игру Муслере. Пока он надежен, но с другой стороны и серьезных ударов мы еще не видели
17
Жоау Мариу навешивал на Роналду, но Муслера оказался первым на мяче
16
Долгая атака сборной Португалии. Раз за разом навешивают в чужую штрафную, но все пока ни к чему серьезному не приводит
15
Касерес буквально срезал Фонте
14
Годин хоть и выпрыгнул, но удара не получилось
14
На этот раз Суарес получил пас от Кавани - пробить - пробил, но явно зарабатывал угловой
13
Роналду еще раз решил пробить издалека, но удар пришелся в одного из игроков Уругвая
12
Позиционную атаку плетут португальцы. Справа не получилось, пошли на левый фланг
11
Решили разыграть португальцы, но удар в штрафную проследовал - Фонте выпрыгнул выше всех и пробил - мимо
10
Бернарду Силва один пошел против нескольких защитников. Они не дали ему навесить в штрафную, но угловой он заработал
9
Офсайд у Португалии
8
Шикарно разыграли этот мяч Кавани с Суаресом. Вратарь в этой ситуации оказался просто не у дел
7
Гол
ГОООООЛ! Невероятная быстрая атака! Кавани отдал диагональную передачу на другой фланг, а потом сам же подключился к отличной подаче от Луиса Суареса - мощно пробил головой! Счет открыт!
7
Хименес выпрыгнул в своей штрафной и прервал потенциальную атаку
6
А вот и первый удар от Роналду! Не стал никого обыгрывать и просто нанес дальний удар. Муслера сработал отлично