Александр Самедов
Артём Дзюба
120
Матч закончен
ВСЕ!!! Вот это да! Сборная России проходит дальше!! Что происходит? Это точно не сон! Наши футболисты впервые выходят в 1/4 финала чемпионата мира, где мы попадаем на пару Хорватия - Дания! Это сенсация! И величайшая победа! Спасибо большое за внимание! Это еще не все!
120
Игнашевич! Ух, вот это выдержка! Перехитрил Де Хеа!
120
Опять Фернандес отлично действует в обороне. Поставил корпус - и все!
119
Испанцы сейчас прижали нас! Нужно отодвинуть игру от своих ворот! В эти последние минуты!
118
Головин выполнил отличный навес, но где удар!
117
Черышев подкараулил защитник и обокрал его, но затем выполнил неточный пас! Эх, как так!
115
Испанцы требуют посмотреть видеоповтор. По их мнению, Кутепов нарушал правила на Рамосе. Судья решил, что пенальти не будет!
Опасный момент
Очень жарко было у ворот Акинфеева, Родриго бил с правого края, Игорь вытащил, было добивание, но и с ним справились!
106
У кого больше осталось сил? Скоро узнаем!
102
Россияне выполнили вылазку к чужим воротам. Впрочем, ничего опасного придумать не удалось. Наоборот, Аспас убегал в опасную контратаку -его остановил Игнашевич
101
Дальний удар Асенсио - Акинфеев все видел и спокойно забрал мяч!
99
Фернандес поставил корпус и ничего не позволил сделать Иско
97
Замена
Далер Кузяев покинул поле, Александр Ерохин в игре
96
Смолов не может зацепиться за мяч, не очень понятно, что он делает на поле вообще
95
Игнашевич вынес мяч из штрафной - Иско опасно простреливал
94
Ничего не изменилось, испанцы атакуют, а мы играем на отбой!
92
Иско добежал до лицевой и прострелил во вратарскую, но Иньесте помешали принять мяч!
90
Ну все! Поехали!
90
Пока футболистов приводят в чувства физиотерапевты:
90
Кстати, по новым правилам ФИФА в дополнительное время можно сделать четвертую замену. Посмотрим, воспользуется ли этим Черчесов
90 + 4
Перерыв
Звучит свисток! Нас ждет дополнительное время! Кутепов рухнул уже на поле. Как он дальше играть будет?
90 + 3
Смолов пробил с левого края - попал в Черышева. А надо в ворота, Федя!
90 + 2
Черышев простреливал в центр штрафной - никого из партнеров по команде там не было
90 + 2
Черчесов на бровке заводит болельщиков сборной России!
90 + 1
Смолов и Фернандес не поняли друг друга на фланге
90
Четыре минуты добавлено к основному времени матча
89
Один угловой идет за другим, настоящая осада! Пока отбиваемся!
88
Черышев сфолил около своих ворот. Иско пробил в игрока сборной России - угловой
86
Россияне, наконец, убежали в контратаку, но Головин не успел к передаче. И все на это закончилось
85
Вот это момент у соперника! Из-за пределов штрафной пробил Иньеста - Акинфеев спас! Яго Аспас потом атаковал - Акинфеев снова надежен!
84
Испанцы продолжают владеть инициативой, мы же только отбиваемся
82
Кутепов вновь отлично играет в подкате. Угловой подопечные Йерро выполнили не очень удачно
80
Замена
Диего Коста ушел, Яго Аспас в игре!
80
Такое ощущение, что рановато убрали Дзюбу, он все-таки цеплялся впереди. И давал обороне время передохнуть!
78
78 011 человек на матче - это максимум для "Лужников"
77
Очень мало в последние минуты мы атакуем, после ухода Дзюбы впереди большие проблемы
75
Кудряшов здорово сыграл - вовремя разрядил напряженную обстановку в штрафной
74
У Игнашевича срезался мяч с ноги. Необязательный угловой испанцев
73
Перестали получаться контратаки у россиян, да и Смолов зацепиться за мяч не может
67
Головин рвался к чужим воротам, но в итоге потерял равновесие и сам упал!
65
Замена
И последняя замена у россиян. Артем Дзюба ушел отдыхать, Федор Смолов в игре!
65
Коста опасно прорывался по левому флангу, защитники в последний момент смогли с ним справиться
63
Рамос откровенно блокирует Фернандеса на фланге! Нужно желтую показывать, но арбитр пожалел Серхио
61
Замена
И еще одна замена у сборной России. Вместо Александра Самедов вышел Денис Черышев. Усилил атаку Черчесов
60
Сильва головой переправлял мяч на дальнюю штангу на Косту - чуть-чуть не удалось сделать точный пас
59
Иско очень опасно атаковал в ближнем бою- угловой. После подачи со стандарта Дзюба выбил подальше
53
Гранат неточную передачу отдал в центре поля - а можно было убегать в контратаку
52
Кутепов отличный подкат выполнил в своей штрафной
51
Головин сфолил против Начо на правом крае. Заброс Коке в центр - Диего Коста головой пробил очень неточно
50
Фернандес не дал Иско пройти по флангу
48
Самедов неплохо навешивал с правого фланга - никто из россиян за мяч не зацепился
47
Акинфеев вытащил очень непростой мяч - Альба коленом пробил
46
Фернандес троих пытался обыграть - не удалось
46
Замена
Второй тайм стартовал! В сборной России замена. Владимир Гранат вместо Юрия Жиркова
45 + 2
Перерыв
Звучит свисток на перерыв! Пока в этом матче забивали только россияне! Молодцы наши, смогли сравнять счет до перерыва. Это, конечно, должно помочь нам во втором тайме. Отдохнем 15 минут, а потом продолжим! Все только начинается!
45 + 1
И сразу же Коста бил головой - прямо в руки нашего голкипера!
45 + 1
Коста пытался в ближнем бою переиграть Акинфеева! Игорь на высоте!
45
Две минуты добавлено к первому тайму
45
Иско опасно бил - попал в голову Кутепова!
44
Самедов жестко сбил Жорди Альбу - Александр получил внушение от арбитра. Обошлось без желтой
43
Испанцы проснулись и помчались вперед! Поспокойнее нужно действовать в обороне нашим
41
Гол
ГОЛЛЛЛЛЛ! 1:1! Артем Дзюба реализовал одиннадцатиметровый! Очень мощно пробил нападающий сборной России! Третий гол Дзюбы на чемпионате!
39
Пенальти
Пенальти! Дзюба бил головой и попал в руку Пике. Еще и желтую получил защитник сборной Испании
38
Отличную атаку мы провели! Но в итоге только угловой!
36
А вот и первый момент у ворот Де Хеа! Головина оставили одного! Александр в дальнюю метил — мяч прошел в метре от штанги!
35
Иско забрасывал мяч в центр штрафной. Акинфеев вовремя вышел и нейтрализовал угрозу
34
Болельщики на трибунах запустили волну
32
Жирков не смог перехватить мяч - очередную атаку начинает "красная фурия"
31
Очень долго наши на правом фланге возились - в штрафную пошли, но на этом все и закончилось
29
Испанцы опять спокойно перекатывают мяч в центре поля. Видимо, пытаются усыпь россиян
27
Зобнин заработал угловой. Жирков и Головин разыграли, затем Самедов не смог обыграть соперника
25
Левым флангом пытались испанцы прорваться - прострел не получился
23
Россияне заработали штрафной, выполнили его, но до удара дело не дошло. Начо пытался убежать в опасную контратаку, но Кузяев выполнил шикарный подкат и все испортил
22
Испанцы очень долго катают мяч в центре поля. Никуда не спешат подопечные Фернандо Йерро
20
Позиционная атака россиян быстро захлебнулась, уверенно действует соперник в обороне
19
Владение мячом 75% на 25% в пользу испанцев. Чудовищные цифры, но мы были к ним готовы
17
Кутепов в простой ситуации просто выбивает мяч за пределы поля
16
Подопечные Станислава Черчесова прибавили после пропущенного гола, но мяч все равно больше у испанцев
14
Зобнин нанес дальний удар - слишком неточно
13
Теперь россияне пытаются активнее действовать в атаке
11
Гол
ГОЛЛ! 1:0! Игнашевич вел борьбу с Рамосом, мяч попал защитнику сборной России в ногу и влетел в ворота. Акинфеев ничего не смог сделать
10
Жирков влетел в Начо на правом фланге - штрафной в пользу испанцев.
8
Головин сфолил в атаке, нужно осторожнее действовать Александру, у него уже есть "горчичник" на этом чемпионате
7
Зобнин пытался сделать острую передачу на Самедова - не получилось!
6
Навес в центр нашей штрафной - отбились!
5
Головин отлично прошел по правому краю и заработал угловой. После подачи с "корнера" Жирков мощно пробил издали -мяч попал в защитника
4
За счет короткого паса попытался соперник пройти по левому флангу, но ошибка в передаче все перечеркнула
3
Испанцы, как и ожидалось, взяли мяч под свой контроль и пытаются что-то придумать впереди
0
На матче Испания - Россия будет работать арбитр Бьорн Куйперс из Нидерландов. Весной 2006 года именно он судил финал юношеского чемпионата Европы Россия - Чехия. Наши тогда выиграли в серии пенальти и победили на Евро.
0
Сегодня должны выложиться на 100% не только футболисты, но и болельщики сборной России. Они, судя по всему, к этому готовы:
0
Ростислав Хаит, который извинялся перед Станиславом Черчесовым за резкие слова (актер предлагал уволить тренера перед ЧМ), вновь не верит в нашу сборную:
0
Испанцы, кстати, тоже уже на месте:
0
0
Актер Леонид Барац заявил корреспондент "РГ" Артему Локалову, что мы в основное время не поиграем.
0
Сразу три перестановки в составе после не самой удачной игры с Марокко в группе произвел главный тренер "красной фурии" Фернандо Йерро. Одна из них коснулась защиты - вместо Дани Карвахаля выйдет Начо, еще две - средней линии. Андрес Иньеста с Тьяго Алькантарой остались в запасе, а с первых минут появятся Марко Асенсио и Коке. Также в основу попал Жерар Пике, получивший травму на тренировке.
0
Наши футболисты уже на стадионе:
0
А вот и стартовый состав сборной России. Главная новость - впервые на этом турнире россияне сыграют с расстановкой в пять защитников. Денис Черышев в запасе.
0
0
Полузащитник сборной Испании Давид Сильва уверен, что играть против хозяйки турнира не менее трудно, чем со сборной Бразилии. "Играть против сборной России будет невероятно трудно. Думаю, не менее трудно, чем, например, со сборной Бразилии. Мы знаем, что Россия умеет играть в глухой обороне", - приводит слова Сильвы пресс-служба турнира. Обычный предматчевый комплимент, ничего более.
0
Вот и фото из нашей раздевалки появилось:
0
Все бы хорошо, но не факт, что Смолов появится сегодня с первых минут. На групповой стадии турнира Федор откровенно не впечатлил. И вряд ли Черчесов уберет Дзюбу из основы в столь важном матче. Если только мы увидим Федора во втором тайме, когда надо будет усиливать игру.
0
Фанаты российской команды показали, как обыгрывать испанцев. Встреча между болельщиками России и Испании на территории Парка футбола на Красной площади завершилась со счетом 2:0. Игра прошла в формате "шесть на шесть"
0
Нападающий Артем Дзюба призвал партнеров по сборной России "умереть на поле" . Скоро узнаем, все ли футболисты прислушались к его словам.