01.07.2018 21:47
    Поделиться

    Путин поздравил сборную с победой над Испанией

    Президент поздравил тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и всю команду с победой в 1/8 финала чемпионата мира. Напомним, что в матче со сборной Испании российская команда сегодня одержала победу в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ.

    Приехать на столичный стадион "Лужники" Владимир Путин не смог из-за графика, но за игрой следил, болел за наших и дважды звонил Черчесову - перед игрой и сразу после.

    "Как и вся страна, Путин от начала до конца смотрел игру и болел за наших. Еще до матча, в районе полудня президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре, а также отметил, что под руководством Черчесова наши ребята уже сделали невозможное - вышли из группы, и это дает им возможность играть свободно, в полную силу, проявляя все свои таланты. Тогда же Путин отметил, что вне зависимости от исхода матча никто в нашей стране их не осудит", - передал слова главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

    После матча Путин снова позвонил Черчесову и поздравил команду с впечатляющей победой, а тренера - с успехом выбранной тактики. "Путин сказал, что главное в спорте - это результат, и этот результат - победный для нашей сборной. Глава государства пожелал и Черчесову, и всем членам сборной успеха в следующей игре", - сообщил Песков.

    График не позволил президенту присутствовать на матче, напомнил представитель Кремля. "Но график не смог воспрепятствовать тому, чтобы глава государства радовался победе вместе со всей страной", - заключил он.

    Поделиться