01.07.2018 15:46
    Поделиться

    Сборная России изменила тактику на игру с Испанией

    Тренерский штаб сборной России определился с именами 11 игроков, которые начнут матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании с первых минут. Этот поединок пройдет в "Лужниках" и начнется в 17:00 по московскому времени.

    Главная новость - впервые на этом турнире россияне сыграют с расстановкой в пять защитников. Напомним, что весь групповой этап Станислав Черчесов использовал схему с четырьмя игроками обороны. Но при этом подчеркивал, что его команда готова, при необходимости, перестроиться. Момент, как выясняется, наступил сейчас. В зону центральных защитников добавился Федор Кудряшов.

    При этом полузащитник Юрий Газинский, ранее игравший с первых минут, остался на скамейке запасных. Денис Черышев, забивший на этом чемпионате три мяча, дважды признававшийся лучшим игроком матча, и к тому же выступающий за испанский "Вильярреал", также в основной состав не попал.

    Любопытным видится появление в центре поля Далера Кузяева, ранее выходившего на замену. Роль единственного нападающего вновь будет исполнять Артем Дзюба. В целом же сборная России начнет игру в следующем сочетании:

    Вратарь: Игорь Акинфеев (капитан команды)

    Защитники: Юрий Жирков, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Мариу Фернандес

    Полузащитники: Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин, Александр Самедов

    Нападающий: Артем Дзюба.

    Поделиться