01.07.2018 17:07
    Поделиться

    Советник Трампа призвал не строить иллюзий в отношении КНДР

    Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтону не стоит строить иллюзий относительно политики Северной Кореи. "Те, кто занимается КНДР, не смотрят на перспективы через розовые очки, мы хорошо помним поведение Пхеньяна в прежние годы", - отметил Болтон в интервью американскому телеканалу CBS.

    При этом советник президента подчеркнул, что в принципе значительную часть ядерной программы Севрной Кореи вполне возможно ликвидировать в течение одного года.

    Также Болтон рассказал, что лидер КНДР Ким Чен Ын предложил ему на встрече в Сингапуре 12 июня сделать совместную фотографию. Как пояснил Ким, он хотел показать своим сторонникам жесткой линии, что Болтон - "не такой уж плохой парень".

    Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп встретились 12 июня в Сингапуре. По итогам встречи был подписан документ, который обе стороны назвали "большим достижением". В настоящее время стороны готовятся к следующим переговорам, на которых, как предполагается, должны обсуждаться конкретные предложения по разоружению КНДР и гарантиям со стороны США.

    Поделиться