01.07.2018 12:50
    Поделиться

    Видео: Дзюба призвал партнеров по сборной России "умереть на поле"

    У сборной России по футболу есть шанс победить команду Испании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира-2018. Об этом заявил нападающей нашей национальной команды Артем Дзюба, подчеркнув, что для этого российские футболисты должны сыграть выше своего максимума.

    "Каждый из нас должен будет умереть на футбольном поле. 95 минут, 100 минут - сколько понадобится. Нам нужно будет вывернуться наизнанку, нужен будет командный дух, - сказал Артем в интервью пресс-службе ФИФА. - В футболе, чем он и прекрасен, в один определенный день любая команда может обыграть любую. Поэтому если мы сыграем не на свой максимум, а даже выше - на 200, на 300 процентов, - думаю, у нас будет шанс сделать вот этот исторический момент. Будет очень тяжело, нужно будет терпеть, сохранять спокойствие и физически чувствовать себя очень хорошо. Мы должны показать неимоверную самоотдачу. Надеюсь, что футбольный бог будет за нас".

    Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф мирового первенства. Сегодня в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 она сыграет с испанцами, эта игра состоится в "Лужниках" и начнется в 17:00 по московскому времени. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться